Goodyear UG Performance 3 245/50 R19 105H XL * FR Winterreifen

• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sichere Fahrt und optimale Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Speziell entwickelter Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und verlängert die Lebensdauer der Felgen.
• Großzügige Reifenbreite von 245 mm sorgt für verbesserte Straßenlage und erhöhte Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Extra Load (XL) Ausführung gewährleistet erhöhte Tragfähigkeit bis zu 925 kg pro Reifen.
• Zuverlässige Performance mit Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis zu 210 km/h bei voller Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,69 €
Ø 161 €
155,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,69 €
Ø 161 €
155,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,65 €
ab 158,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 158,69 € Versand kostenfrei Gesamt 158,69 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/50 R19 105H XL *, EDR ) Voelkner marketplace Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/50 R19 105H XL *, EDR ) 3-4 Werktage 161,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 245/50 R19 105 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Performance 3 245/50 R19 105 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 162,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 165,65 € → zum Angebot
• 245/50HR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 * XL 105H Amazon 245/50HR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 * XL 105H Auf Lager 167,66 € Versand kostenfrei Gesamt 167,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.69 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,69 € Versand kostenfrei Gesamt 158,69 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/50 R19 105H XL *, EDR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 245/50 R19 105 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 162,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 165,65 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 * XL 3PMSF 245/50 R19 105H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,71 € Versand kostenfrei Gesamt 163,71 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/50 R19 105H XL *, EDR ) GI-R-500712GA giga-reifen Angebotsinfo 167,20 € Versand kostenfrei Gesamt 167,20 € → zum Angebot
245/50HR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 * XL 105H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,66 € Versand kostenfrei Gesamt 167,66 € → zum Angebot
Goodyear 598046, Goodyear Ultragrip Performance 3 245/50 R19 105H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,13 € Versand kostenfrei Gesamt 168,13 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 245/50 R19 105 H XL (*) EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 169,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 175,60 € → zum Angebot
Goodyear 4038526424280, Winterreifen 245/50 R19 105H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,51 € Versand kostenfrei Gesamt 170,51 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 245/50 R19 105H XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 170,54 € Versand kostenfrei Gesamt 170,54 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (*) (EDR) 245/50R19 105H (*) (EDR) XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,70 € Versand kostenfrei Gesamt 170,70 € → zum Angebot
GOODYEAR 598046, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl * Edr Bsw M+s 3pmsf - 245/50 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 173,91 € Versand kostenfrei Gesamt 173,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 245/50 R19 105H XL * FR

Goodyear UG Performance 3 245/50 R19 105H XL * FR für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet optimalen Grip auch bei tiefen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effiziente Wasserableitung sorgt und so das Aquaplaningrisiko minimiert.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein responsives Handling und kurze Bremswege auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Lamellen im Profil greifen effektiv in die Schneeoberfläche und sorgen für zuverlässigen Vortrieb. Gleichzeitig ermöglicht die steife Schulterpartie eine präzise Kraftübertragung in Kurven. So meistern Sie souverän auch anspruchsvolle Winterstrecken und genießen ein sicheres Fahrgefühl bei jeder Witterung.

Goodyear UG Performance 3 245/50 R19 105H XL * FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 245/50 R19 105H XL * FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
50
245
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram