Vredestein Wintrac Pro+ 285/45 R19 111V XL Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen für zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren und präzise Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit bis zu 1090 kg für robuste Leistung.
• Speziell entwickeltes Winterreifenprofil der Serie Wintrac Pro+ für verbesserte Traktion bei Kälte.
• Beeindruckende Leistung mit einem Geschwindigkeitsindex V, der Fahrten bis zu 240 km/h ermöglicht.
• Optimierte Dimensionen von 285/45 R19 bieten ausgewogene Performance für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,65 €
Ø 201 €
199,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,65 €
Ø 201 €
199,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,39 €
ab 199,65 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wi car-tyres Wintrac Pro+ ( 285/45 R19 111V XL EVc, mit... Kaufland Vredestein Wi car-tyres Wintrac Pro+ ( 285/45 R19 111V XL EVc, mit... 3-4 Werktage 199,65 € Versand kostenfrei Gesamt 199,65 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 285/45 R19 111V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 285/45 R19 111V Winterreifen sofort lieferbar 212,34 € Versand kostenfrei Gesamt 212,34 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692802355, Winterreifen 285/45 R19 111V Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692802355, Winterreifen 285/45 R19 111V Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 213,96 € Versand kostenfrei Gesamt 213,96 € → zum Angebot
• Vredestein 285/45 R19 111V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 285/45 R19 111V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 230,39 € Versand kostenfrei Gesamt 230,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.65 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wi car-tyres Wintrac Pro+ ( 285/45 R19 111V XL EVc, mit Felgenschutzleiste ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,65 € Versand kostenfrei Gesamt 199,65 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 285/45 R19 111V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 212,34 € Versand kostenfrei Gesamt 212,34 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802355, Winterreifen 285/45 R19 111V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 213,96 € Versand kostenfrei Gesamt 213,96 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 285/45 R19 111 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 213,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 221,14 € → zum Angebot
Vredestein AP28545019VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 285/45 R19 111V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,58 € Versand kostenfrei Gesamt 214,58 € → zum Angebot
Vredestein AP28545019VWPPA02, Vredestein 285/45 R19 111V Wintrac Pro+ XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 214,91 € Versand kostenfrei Gesamt 214,91 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP28545019VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro+ Xl Bsw M+s 3pmsf - 285/45 R19 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
285/45 R19 111V Wintrac Pro+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 217,63 € Versand kostenfrei Gesamt 217,63 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 218,20 € Versand kostenfrei Gesamt 218,20 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 285/45R19 111V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,40 € Versand kostenfrei Gesamt 218,40 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 285/45 R19 111 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 220,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 226,19 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 285/45R19 111V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 225,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,71 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 285/45 R19 111V XL

Vredestein Wintrac Pro+ 285/45 R19 111V XL für sichere Winterfahrten

Erleben Sie erstklassige Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von SUVs und Limousinen der Oberklasse, bietet der Reifen herausragende Leistung auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimalen Grip und Stabilität selbst bei extremen Winterbedingungen.

Überlegene Traktion bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Schnee- und Eisgriffigkeit. Das ausgeklügelte Lamellensystem und die speziell entwickelte Profilstruktur gewährleisten eine effektive Wasserverdrängung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen bleibt der Reifen zuverlässig und bietet ein Höchstmaß an Fahrstabilität. So meistern Sie souverän jede Winterfahrt, ob auf verschneiten Bergstraßen oder nassen Autobahnen.

Vredestein Wintrac Pro+ 285/45 R19 111V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 285/45 R19 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
19 Zoll
45
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram