Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W XL Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet optimale Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1180 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W für Fahrten bis 270 km/h geeignet, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei Winterfahrten.
• Entwickelt für 19-Zoll-Felgen, bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für SUVs und Limousinen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
251,99 €
Ø 265 €
251,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
251,99 €
Ø 265 €
251,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,32 €
ab 251,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
• Bridgestone 4802473, Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 4802473, Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 262,98 € Versand kostenfrei Gesamt 262,98 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 4802473, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 255/65 R19 Tl 114w... mcpneu BRIDGESTONE 4802473, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 255/65 R19 Tl 114w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 267,07 € Versand kostenfrei Gesamt 267,07 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Lieferung in 24 Stunden 267,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 273,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
251.99 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Bridgestone 4802473, Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 262,98 € Versand kostenfrei Gesamt 262,98 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 4802473, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 255/65 R19 Tl 114w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 267,07 € Versand kostenfrei Gesamt 267,07 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 267,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 273,18 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/65R19 114W XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 273,23 € Versand kostenfrei Gesamt 273,23 € → zum Angebot
Bridgestone 3286348024732, Winterreifen 255/65 R19 114W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 276,96 € Versand kostenfrei Gesamt 276,96 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak 6 Winterreifen 255/65 R19 114W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 277,14 € Versand kostenfrei Gesamt 277,14 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/65R19 114W XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 282,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,38 € → zum Angebot
Bridgestone 4802473, Bridgestone 255/65 R19 114W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 287,96 € Versand kostenfrei Gesamt 287,96 € → zum Angebot
Bridgestone 4802473, Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak 6 255/65R19 114W Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 293,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 300,90 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 317,44 € Versand kostenfrei Gesamt 317,44 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 ( 255/65 R19 114W XL Enliten / EV ) GI-D-135087GA giga-reifen Angebotsinfo 317,44 € Versand kostenfrei Gesamt 317,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W XL

Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W XL Winterreifen für höchste Sicherheit

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er maximalen Grip und Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für optimale Traktion auf Schnee und Eis, während die spezielle Gummimischung auch bei Kälte flexibel bleibt. So meistern Sie selbst herausfordernde Winterfahrten mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Überragende Traktion für sicheres Winterfahren

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Schnee und Matsch effektiv verdrängt. Die zahlreichen Lamellen greifen wie Klauen in die Schneeoberfläche und gewährleisten so hervorragende Haftung. Gleichzeitig sorgt die breite Aufstandsfläche für eine optimale Druckverteilung, was die Stabilität bei Kurvenfahrten erhöht. Dank dieser Eigenschaften behalten Sie selbst auf glatter Fahrbahn jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
114 (bis 1180 kg)
Größen
19 Zoll
65
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram