Pirelli P Zero Winter 235/40 R19 96V XL Elect PNCS T0 Winterreifen

• Der P Zero Winter bietet hervorragende Schneegriffigkeit und Wintertauglichkeit, zertifiziert durch das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 wird eine optimale Bodenhaftung bei winterlichen Straßenverhältnissen gewährleistet.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V) ausgelegt und eignet sich damit auch für sportliche Fahrweise auf winterlichen Straßen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 96 können Lasten bis zu 710 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für schwerere Fahrzeuge oder erhöhte Zuladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
227,34 €
Ø 227 €
226,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
227,34 €
Ø 227 €
226,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,92 €
ab 227,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter Pncs Elect T0 XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter Pncs Elect T0 XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 227,34 € Versand kostenfrei Gesamt 227,34 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 235/40 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 235/40 R19 96 V, Winterreifen 2-4 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P Zero Winter Winterreifen 235/40 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli P Zero Winter Winterreifen 235/40 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 239,46 € Versand kostenfrei Gesamt 239,46 € → zum Angebot
• P Zero Winter reifen.de P Zero Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 239,82 € Versand kostenfrei Gesamt 239,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
227.34 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter Pncs Elect T0 XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,34 € Versand kostenfrei Gesamt 227,34 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 235/40 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero Winter Winterreifen 235/40 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 239,46 € Versand kostenfrei Gesamt 239,46 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 239,82 € Versand kostenfrei Gesamt 239,82 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/40 R19 TL 96V PZERO WINTER XL MFS T0 PNCS, ELECT BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 241,70 € Versand kostenfrei Gesamt 241,70 € → zum Angebot
Pirelli 235/40 R19 96V P Zero Winter XL T0 FSL ncs elt 15405954 reifen COM Angebotsinfo 248,66 € Versand kostenfrei Gesamt 248,66 € → zum Angebot
235/40 R19 96V P Zero Winter XL T0 FSL ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 250,45 € Versand kostenfrei Gesamt 250,45 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (T0) 235/40R19 96V (T0) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 250,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,52 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter ( 235/40 R19 96V XL Elect, PNCS, T0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 255,03 € Versand kostenfrei Gesamt 255,03 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 235/40R19 XL 96V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 290,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 297,48 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/40 R19 96V XL Elect, PNCS, T0 - P Zero Winter 4430300 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 334,92 € Versand kostenfrei Gesamt 334,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 235/40 R19 96V XL Elect PNCS T0

Pirelli P Zero Winter 235/40 R19 96V XL Elect PNCS T0 für erstklassige Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrdynamik verzichten möchten. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für exzellenten Grip auf Schnee und Eis, während die innovative Gummimischung selbst bei Minusgraden geschmeidig bleibt. So meistern Sie souverän jede Winterfahrt, ohne Kompromisse bei Komfort oder Handling einzugehen.

Optimale Traktion und Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt mit herausragenden Fahreigenschaften auf verschneiten und vereisten Straßen. Die spezielle Lamellentechnologie verbessert die Bodenhaftung erheblich und ermöglicht präzises Lenken selbst in engen Kurven. Dank der robusten Konstruktion und dem extra verstärkten Aufbau bietet dieser Reifen maximale Stabilität und Laufruhe - ideal für sportliche Fahrzeuge mit hoher Leistung. So genießen Sie auch an frostigen Tagen ein sicheres und komfortables Fahrgefühl.

Pirelli P Zero Winter 235/40 R19 96V XL Elect PNCS T0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 235/40 R19 96V XL Elect PNCS T0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram