Continental ContiWinterContact TS 850 P 215/55 R17 98H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
161,60 €
Ø 212 €
161,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
161,60 €
Ø 212 €
161,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,34 €
ab 161,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0355339000, Continental Wintercontact Ts 850 P 215/55 R17 98H XL Alfatires Continental 0355339000, Continental Wintercontact Ts 850 P 215/55 R17 98H XL 2-5 Werktage 161,60 € Versand kostenfrei Gesamt 161,60 € → zum Angebot
• Continental 4019238343144, Winterreifen 215/55 R17 98H Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238343144, Winterreifen 215/55 R17 98H Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 170,46 € Versand kostenfrei Gesamt 170,46 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 850 P 215/55 R17 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Continental WinterContact TS 850 P 215/55 R17 98 H, Winterreifen, 2-4 Tage 170,49 € Versand kostenfrei Gesamt 170,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.6 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0355339000, Continental Wintercontact Ts 850 P 215/55 R17 98H XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,60 € Versand kostenfrei Gesamt 161,60 € → zum Angebot
Continental 4019238343144, Winterreifen 215/55 R17 98H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,46 € Versand kostenfrei Gesamt 170,46 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850 P 215/55 R17 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,49 € Versand kostenfrei Gesamt 170,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P 215/55R17 98H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,50 € Versand kostenfrei Gesamt 170,50 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355339000, Continental - Wintercontact Ts 850 P M+s 3pmsf - 215/55 R17 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 172,72 € Versand kostenfrei Gesamt 172,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P 215/55R17 98H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850 P 215/55 R17 98 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 177,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,14 € → zum Angebot
Continental 0355339000, Continental 215/55 R17 98H WinterContact TS 850 P XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 177,19 € Versand kostenfrei Gesamt 177,19 € → zum Angebot
WinterContact TS 850P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 202,37 € Versand kostenfrei Gesamt 202,37 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 850 Winterreifen 215/55 R17 98H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 203,76 € Versand kostenfrei Gesamt 203,76 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P 215/55R17 98H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,00 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850P ( 215/55 R17 98H XL ) GI-R-255480GA giga-reifen Angebotsinfo 216,41 € Versand kostenfrei Gesamt 216,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiWinterContact TS 850 P 215/55 R17 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS 850 P 215/55 R17 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 850 P
November 2013
Continental
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
71, 72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215
XL steht für Extra Load. Der Reifen hat eine verstärkte Karkasse und somit erhöhte Tragfähigkeit.
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram