Continental ContiWinterContact TS 830P 295/35 R19 100V Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: F
Nasshaftung: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22%
ab
176,73 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Continental ContiWinterContactTM T Winterreifen 295/35 R19 100V M+S 3PMSF... 5-8 Werktage 176,73 € Versand kostenfrei Gesamt 176,73 € → zum Angebot
-
Continental ContiWinterContact TS 830 P 3PMSF 295/35 R19 100V Winterreifen
sofort lieferbar
269,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,42 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
CONTINENTAL 0353902000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P Xl Fr N1 M+s...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
272,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 272,89 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
272,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 272,89 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.
Continental ContiWinterContact TS 830P 295/35 R19 100V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental ContiWinterContact TS 830P 295/35 R19 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Serie
Continental ContiWinterContact
Gelistet seit
November 2012
Marke
Continental
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
F
Nasshaftung
C
Externes Rollgeräusch
75 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
35 %
Reifenbreite
295 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Winterreifen 225/45 R17
Winterreifen 215/55 R16 im Expertencheck
Top Winterreifen Querschnittsverhältnis 35 % im Vergleich 2026
Winterreifen 195/65 R15 – einfach gut informiert
Winterreifen 215/65 R16 leicht gemacht
Jetzt mehr über Winterreifen günstig erfahren
Top Winterreifen 185/60 R15 im Vergleich 2026
Winterreifen 185/65 R15 vergleichen und sparen
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 295 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll