Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/55 R18 105V Winterreifen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifen hat einen Felgendurchmesser von 18 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis beträgt 55 %.
• Die Reifenbreite beträgt 255 mm.
• Der Geschwindigkeitsindex liegt bei bis zu 240 km/h (V).
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 105 (bis 925 kg).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,39 €
Ø 173 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,39 €
Ø 173 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,13 €
ab 171,39 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0320310000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P Suv 255/55 R18... Alfatires Continental 0320310000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P Suv 255/55 R18... 2-5 Werktage 171,39 € Versand kostenfrei Gesamt 171,39 € → zum Angebot
• Continental ContiWinterContactTM T Winterreifen 255/55 R18 105V Offroad M+S... Kaufland Continental ContiWinterContactTM T Winterreifen 255/55 R18 105V Offroad M+S... 2-5 Werktage 173,87 € Versand kostenfrei Gesamt 173,87 € → zum Angebot
• Continental 4019238308877, Winterreifen 255/55 R18 105V Continental... GoodTires Continental 4019238308877, Winterreifen 255/55 R18 105V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 176,96 € Versand kostenfrei Gesamt 176,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.39 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0320310000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P Suv 255/55 R18 105V ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,39 € Versand kostenfrei Gesamt 171,39 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContactTM T Winterreifen 255/55 R18 105V Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,87 € Versand kostenfrei Gesamt 173,87 € → zum Angebot
Continental 4019238308877, Winterreifen 255/55 R18 105V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,96 € Versand kostenfrei Gesamt 176,96 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P N0 FR 3PMSF 255/55 R18 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 177,08 € Versand kostenfrei Gesamt 177,08 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0320310000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P - 255/55 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 179,19 € Versand kostenfrei Gesamt 179,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P SUV (N0) 255/55R18 105V (N0) FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,47 € Versand kostenfrei Gesamt 180,47 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/55 R18 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 182,49 € Versand kostenfrei Gesamt 182,49 € → zum Angebot
Continental 0320310000, Continental 255/55 R18 105V WinterContact TS 830 P SUV N0 FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 184,58 € Versand kostenfrei Gesamt 184,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P SUV (N0) 255/55R18 105V (N0) FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 186,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,50 € → zum Angebot
Continental Conti-WinterContact TS 830 P 255/55 R18 105 V FR (N0), Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 188,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 202,46 € Versand kostenfrei Gesamt 202,46 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (N0) 255/55R18 105V (N0) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/55 R18 105V

Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/55 R18 105V: Der perfekte Winterreifen

Der Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/55 R18 105V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen. Die Montage als Rundumbereifung sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und eine längere Lebensdauer.

Optimale Sicherheit und Komfort

Dieser Winterreifen von Continental zeichnet sich durch seine Sicherheitsmerkmale wie den Felgenschutz aus, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für eine verbesserte Haftung auf nassen und rutschigen Oberflächen. Mit einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 240 km/h (V) und einem Tragfähigkeitsindex von 105 (bis 925 kg) ist dieser Reifen ideal für leistungsstarke Fahrzeuge geeignet.

Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/55 R18 105V Test

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis Top.
Amazon Kunde August 2021

Dieser Reifen punktet in allen Bereichen. Conti begleitet mich schon seit Jahren und für mich ist er der Winterreifen schlechthin. Hervorragende Leistung bei Nässe und exzellenter Grip auf Schnee. Eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Winter-Reifen!
mercbenz Mai 2021

Mit dem Kauf der Contis WinterContact-Reifen für weniger als 50€ hatten wir Glück. Diese Reifen haben sich als zuverlässig erwiesen und wurden schnell geliefert. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und hatten eine positive Erfahrung. Alles in allem ein ausgezeichneter Deal für hochwertige Winterreifen.

5/5
★★★★★ Continental WinterContact Reifen lassen Sie nicht im Stich
Robert A Oktober 2020

Ich habe seit vielen Jahren Continental Reifen für verschiedene Autos benutzt. Die Qualität und Haltbarkeit dieser Reifen haben mich überzeugt. Sie bieten einen ausgezeichneten Grip auf nassen oder verschneiten Straßen und haben mir schon in risikoreichen Situationen geholfen.

Trotzdem hatte ich zuvor Winterreifen von anderen Marken, aber sobald es möglich war, bin ich auf Continental WinterContact umgestiegen. Ich kann diese Reifen uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Reifen - mit denen mann Freude hat
Stephan März 2015

Diese Winterreifen sind sehr effizient im Schnee, selbst mit einem Diesel-Frontantrieb. Sie sind leise und haben eine beeindruckende Laufleistung von etwa 50. 000 Kilometern, wobei noch etwa 5 mm Profil verbleiben. Der einzige Nachteil ist der leicht erhöhte Verbrauch.

5/5
★★★★★ Direkter geht nicht, Reifen laufen seidenweich, als 20 Zöller Wintereifen
Tanja B November 2014

Dank der super schnellen Lieferung und Top-Qualität fährt sich mein Auto mit diesen Winterreifen hervorragend. Ich konnte keinen günstigeren Anbieter finden und habe dadurch viel gespart. Mein erster Kauf von Winterreifen über Amazon war ein voller Erfolg.

Ich werde es definitiv wieder tun. Keine Zweifel mehr, einfach bestellen und losfahren! Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Conti Winterreifen
Hartmut S September 2013

Diese hochwertigen Conti Winterreifen bleiben stabil bis zu einer Geschwindigkeit von 240 km/h. Sie wurden ohne Unwucht ausgewuchtet und bieten auch bei nicht winterlichen Straßenverhältnissen eine hervorragende Leistung. Besonders erfreulich war die schnelle Lieferung, denn die Reifen kamen bereits 22 Stunden nach der Bestellung an. Es bleibt abzuwarten, wie sie sich auf verschneiten oder vereisten Straßen verhalten, aber bisher stimmen die positiven Testberichte mich zuversichtlich.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830 P
Juli 2013
Continental
Rundumbereifung
Felgenschutz
EU-Reifenlabel
F
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
18 Zoll
55
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
asymmetrisches Reifenprofil
Felgenschutz
Herstellerangaben
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram