Tracmax S210 235/50 R18 101V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,50 €
Ø 60 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,50 €
Ø 60 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,11 €
ab 59,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRACMAX - 235/50 R18 TL 101V ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon TRACMAX - 235/50 R18 TL 101V ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
• Tracmax 6958460911715, Winterreifen 235/50 R18 101V Tracmax Ice Plus S-210... GoodTires Tracmax 6958460911715, Winterreifen 235/50 R18 101V Tracmax Ice Plus S-210... Lieferzeit 2-5 Werktage 68,96 € Versand kostenfrei Gesamt 68,96 € → zum Angebot
• Tracmax S210R1807, Tracmax S 210 235/50 R18 101 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Tracmax S210R1807, Tracmax S 210 235/50 R18 101 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.5 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
TRACMAX - 235/50 R18 TL 101V ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
TRACMAX - 235/50 R18 TL 101V ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Tracmax 6958460911715, Winterreifen 235/50 R18 101V Tracmax Ice Plus S-210 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,96 € Versand kostenfrei Gesamt 68,96 € → zum Angebot
Tracmax S210R1807, Tracmax S 210 235/50 R18 101 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 235/50R18 101V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,10 € Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
TRACMAX S210R1807, Tracmax - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 235/50 R18 Tl 101v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
Tracmax S210 XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,65 € Versand kostenfrei Gesamt 70,65 € → zum Angebot
Ice-Plus S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,87 € Versand kostenfrei Gesamt 70,87 € → zum Angebot
Tracmax Ice Plus S210 235/50 R18 101 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 71,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,53 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 235/50R18 101V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,41 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 235/50R18 101V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,05 € → zum Angebot
Tracmax Winterreifen motorcycle-tyres Ice-Plus S210 ( 235/50 R18 101V XL ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,29 € Versand kostenfrei Gesamt 73,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tracmax S210 235/50 R18 101V Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung TOP!
xelltwo November 2023

Ein sehr guter Winterreifen für den kleinen Geldbeutel. Bin mit den Fahreigenschaften sehr zufrieden. Würde die Reifen wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tracmax S210
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram