Tracmax S210 235/55 R17 103V Winterreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reifenbreite beträgt 235 mm, was für eine gute Straßenhaftung sorgt.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 17 Zoll, ideal für viele Fahrzeugtypen.
• Mit einer Nasshaftungsklasse C bietet der Reifen Sicherheit bei nassen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
• Das externe Rollgeräusch beträgt 72 dB, was für eine angenehme Geräuschkulisse sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,96 €
Ø 65 €
61,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,96 €
Ø 65 €
61,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
ab 65,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax 6956647621310, Winterreifen 235/55 R17 103V Tracmax Ice Plus S-210... GoodTires Tracmax 6956647621310, Winterreifen 235/55 R17 103V Tracmax Ice Plus S-210... Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
• Tracmax 4762131, Tracmax S 210 235/55 R17 103 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Tracmax 4762131, Tracmax S 210 235/55 R17 103 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• TracMax S-210 XL - 235/55R17 103V - Winterreifen Amazon Marketplace TracMax S-210 XL - 235/55R17 103V - Winterreifen Auf Lager 77,09 € Versand kostenfrei Gesamt 77,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.96 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax 6956647621310, Winterreifen 235/55 R17 103V Tracmax Ice Plus S-210 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Tracmax 4762131, Tracmax S 210 235/55 R17 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 235/55R17 103V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,31 € Versand kostenfrei Gesamt 66,31 € → zum Angebot
TRACMAX S210R1712, Tracmax - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,68 € Versand kostenfrei Gesamt 66,68 € → zum Angebot
Tracmax S210 3PMSF XL 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,02 € Versand kostenfrei Gesamt 67,02 € → zum Angebot
Tracmax Ice Plus S210 235/55 R17 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 67,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,83 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 235/55R17 103V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,50 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 235/55R17 103V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
Tracmax 254669, Tracmax 235/55 R17 103V S-210 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
TracMax S-210 XL - 235/55R17 103V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,09 € Versand kostenfrei Gesamt 77,09 € → zum Angebot
Ice-Plus SR1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
235/55 R17 103V S-210 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Tracmax S210 235/55 R17 103V

Tracmax S210 235/55 R17 103V: Zuverlässigkeit im Winter

Der Tracmax S210 235/55 R17 103V ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die Nasshaftungsklasse C sorgt für sicheres Fahren auch bei nassen Straßenverhältnissen.

Optimale Leistung und Sicherheit

Dieser Winterreifen von Tracmax überzeugt durch seine Kraftstoffeffizienzklasse C, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 103 eine hohe Belastbarkeit garantiert. Das externe Rollgeräusch liegt bei 72 dB, was für eine angenehme Geräuschkulisse sorgt.

Tracmax S210 235/55 R17 103V Test

5/5
★★★★★ 💯💯
von Nabih A. April 2023

💯💯💯💯💯💯💯. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Reifen für den Preis
von einem Kunden November 2022

Habe mir diese Reifen schon zum zweiten Mal bestellt,kann diese nur jedem empfehlen.
Danke auch an das gesamte Otto Team,für die schnelle und unkomplizierte Lieferung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
von einer Kundin Januar 2022

Diese Winterreifen sind so gut ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Winterreifen
von einem Kunden Februar 2021

Es sind gute Reifen die gut haften, und man hört kaum ein Reifengeräusch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
August 2017
TRACMAX
EU-Reifenlabel
C
71, 72 dB
Leistungsfähigkeit
H
81
Größen
15
60
175
Eigenschaften
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram