Tracmax S210 235/40 R18 95V Winterreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit der M+S Kennung für exzellente Leistung auf Matsch und Schnee, ideal für anspruchsvolle Winterbedingungen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und garantiert sichere Fahrt bei Kälte.
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für verbesserte Straßenhaftung und präzises Handling auf nassen und trockenen Oberflächen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 240 km/h bei vollem Sicherheitsniveau.
• Der hohe Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 235/40 R18 bietet eine optimale Balance zwischen Fahrstabilität und Komfort für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,49 €
Ø 65 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,49 €
Ø 65 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 65,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax 4762133, Tracmax S 210 235/40 R18 95 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Tracmax 4762133, Tracmax S 210 235/40 R18 95 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• TRACMAX ICE-PLUS S210 235/40R18 95V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo TRACMAX ICE-PLUS S210 235/40R18 95V XL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 66,70 € Versand kostenfrei Gesamt 66,70 € → zum Angebot
• TRACMAX S210R1803, Tracmax - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl 95v M+s... mcpneu TRACMAX S210R1803, Tracmax - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl 95v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,20 € Versand kostenfrei Gesamt 67,20 € → zum Angebot
• WÜSTHOF Classic Ikon Crème Schinkenmesser 16 cm Amazon WÜSTHOF Classic Ikon Crème Schinkenmesser 16 cm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax 4762133, Tracmax S 210 235/40 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 235/40R18 95V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,70 € Versand kostenfrei Gesamt 66,70 € → zum Angebot
TRACMAX S210R1803, Tracmax - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl 95v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,20 € Versand kostenfrei Gesamt 67,20 € → zum Angebot
Tracmax S210 3PMSF XL 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,40 € Versand kostenfrei Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Snowpower 2 S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,43 € Versand kostenfrei Gesamt 67,43 € → zum Angebot
Tracmax Ice Plus S210 235/40 R18 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 68,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,23 € → zum Angebot
Tracmax 6956647621334, Winterreifen 235/40 R18 95V Tracmax Ice Plus S-210 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,53 € Versand kostenfrei Gesamt 68,53 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 235/40R18 95V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 235/40R18 95V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,51 € → zum Angebot
Tracmax 254671, Tracmax 235/40 R18 95V S-210 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,78 € Versand kostenfrei Gesamt 72,78 € → zum Angebot
235/40 R18 95V S-210 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,52 € Versand kostenfrei Gesamt 80,52 € → zum Angebot
1x Tracmax Ice-Plus S210 Winterreifen 235/40 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 92,50 € Versand kostenfrei Gesamt 92,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tracmax S210 235/40 R18 95V

Tracmax S210 235/40 R18 95V: Der perfekte Winterreifen

Der Tracmax S210 235/40 R18 95V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Felgendurchmesser von 18 Zoll sorgt für eine optimale Passform auf vielen Fahrzeugmodellen.

Hervorragende Wintertauglichkeit

Dieser Winterreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Diese Kennzeichnungen garantieren, dass der Reifen auch bei extremen Wetterbedingungen wie Schnee und Eis eine ausgezeichnete Leistung erbringt.

Tracmax S210 235/40 R18 95V Test

5/5
★★★★★ Tolles Messer bei überdurchschnittlichem Preis
Cpt. M Juni 2025

Das WÜSTHOF Classic Ikon Crème Schinkenmesser besticht durch erstklassige Verarbeitung und den eleganten cremefarbenen Griff, der jeder modernen Küche Stil verleiht. Die geschmiedete Klinge aus Chrom‑Molybdän‑Vanadium‑Stahl ist auf 58 HRC gehärtet und mit dem präzisen PEtec‑Schliff versehen, der langanhaltende Schärfe garantiert. Dank optimaler Balance und ergonomischem Griff liegt das Messer sehr angenehm in der Hand und ermöglicht präzises, müheloses Schneiden von Schinken, Fleisch, Braten sowie Obst und Gemüse. Die Verarbeitung entspricht dem hohen WÜSTHOF‑Qualitätsstandard.

Die Pflege ist einfach: von Hand mit milder Seife reinigen und sofort abtrocknen, um die Klinge zu schonen. Wer Wert auf ein langlebiges, scharfes und optisch ansprechendes Schinkenmesser legt, erhält mit dem Classic Ikon Crème eine lohnende Investition – der höhere Preis ist durch Leistung und Design gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Nach einem Jahr suchen die perfekten Messer
Andreas Januar 2021

Die WMF Ikon Messer sind Rasiermesser scharf und perfekt für Hobbyköche. Die Verarbeitung ist exzellent und die Messer gleiten mühelos durch Fleisch, Tomaten und mehr. Mit dem Keramik-Wetzstab lassen sie sich ganz einfach wieder schärfen. Ein unschlagbares Angebot am Black Friday und ein Leben lang haltbar.

Selbst die skeptische Frau ist begeistert und empfiehlt sie weiter. Kochen macht mit diesen Messern noch mehr Spaß – einfach genial! WMF Ikon Messer sind die perfekten Kochbegleiter für jeden Hobbykoch.

5/5
★★★★★ Gutes Messer
Andrei S Dezember 2025

Ein gutes Messer, scharf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Küchenmesser
Heimwerker November 2025

Habe sehr viele Küchenmesser von dieser Serie, nicht billig, aber toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tracmax S210
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram