Hankook W442 195/65 R14 89T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,14 €
Ø 95 €
94,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,14 €
Ø 95 €
94,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,70 €
ab 95,14 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 195/65 R14 89T Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 195/65 R14 89T Winterreifen sofort lieferbar 95,14 € Versand kostenfrei Gesamt 95,14 € → zum Angebot
• Hankook 8808563301976, Winterreifen 195/65 R14 89T Hankook Winter i*cept RS... GoodTires Hankook 8808563301976, Winterreifen 195/65 R14 89T Hankook Winter i*cept RS... Lieferzeit 2-5 Werktage 104,26 € Versand kostenfrei Gesamt 104,26 € → zum Angebot
• HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 195/65R14 89T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 195/65R14 89T Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 105,20 € Versand kostenfrei Gesamt 105,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.14 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 195/65 R14 89T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,14 € Versand kostenfrei Gesamt 95,14 € → zum Angebot
Hankook 8808563301976, Winterreifen 195/65 R14 89T Hankook Winter i*cept RS W-442 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,26 € Versand kostenfrei Gesamt 104,26 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 195/65R14 89T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,20 € Versand kostenfrei Gesamt 105,20 € → zum Angebot
Winter i*cept RS (W442) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,33 € Versand kostenfrei Gesamt 106,33 € → zum Angebot
1x Hankook Winter i*cept RS W442 Winterreifen 195/65 R14 89T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 106,48 € Versand kostenfrei Gesamt 106,48 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS (W442) ( 195/65 R14 89T 4PR SBL ) GI-R-203525GA giga-reifen Angebotsinfo 106,50 € Versand kostenfrei Gesamt 106,50 € → zum Angebot
Hankook 1010663, Hankook Winter I*cept Rs (w442) 195/65 R14 89T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
Winterreifen HANKOOK Winter i*cept RS W442 195/65R14 89T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,44 € Versand kostenfrei Gesamt 108,44 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 195/65R14 89T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,69 € → zum Angebot
Hankook 1010663, Hankook Winter I Cept RS W442 195/65 R14 89 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 195/65R14 89T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.

Hankook W442 195/65 R14 89T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook W442 195/65 R14 89T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept RS W442
Juli 2011
Hankook
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
89 (bis 580 kg)
Größen
14 Zoll
65
195
Eigenschaften
3-D-Rillen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram