GoodRide SW608 235/45 R17 97H Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,06 €
Ø 60 €
55,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,06 €
Ø 60 €
55,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 62,06 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SW 608 XL 3PMSF 235/45 R17 97H Winterreifen ReifenSuche Goodride SW 608 XL 3PMSF 235/45 R17 97H Winterreifen sofort lieferbar 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
• GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 235/45R17 97H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 235/45R17 97H XL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010435101H65570202, Goodride - Sw608 Snowmaster Xl M+s 3pmsf -... mcpneu GOODRIDE 03010435101H65570202, Goodride - Sw608 Snowmaster Xl M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.06 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SW 608 XL 3PMSF 235/45 R17 97H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 235/45R17 97H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010435101H65570202, Goodride - Sw608 Snowmaster Xl M+s 3pmsf - 235/45 R17 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
1x Goodride SW608 Snowmaster Winterreifen 235/45 R17 97H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,48 € Versand kostenfrei Gesamt 63,48 € → zum Angebot
SW608 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Goodride 6927116150150, Winterreifen 235/45 R17 97H Goodride SnowMaster SW-608 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,76 € Versand kostenfrei Gesamt 63,76 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 235/45R17 97H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,13 € → zum Angebot
Goodride SW608 XL 070, Goodride SW 608 Snowmaster 235/45 R17 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,25 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 235/45R17 97H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,71 € → zum Angebot
GOODRIDE Winterreifen 235/45 R17 TL 97H SW608 SNOWMASTER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,80 € Versand kostenfrei Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Goodride 03010435101H65570202, Goodride Sw608 235/45 R17 97H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,54 € Versand kostenfrei Gesamt 67,54 € → zum Angebot
Goodride 211608, Goodride 235/45 R17 97H SW608 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,31 € Versand kostenfrei Gesamt 72,31 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide SW608 235/45 R17 97H Test

5/5
★★★★★ Top Winterreifen
Richard Juli 2023

Top Reifen, sehr laufruhig und Energiesparend zu fahren, kein Mehrverbrauch gegenüber Sommerreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches produkt geliefert
Amazon Kunde November 2017

Keine anrwort bekommen, völlig verkehrtes Produkt erhalten , bezahlt ist auch schon , was für eine schweinerei 👎👎👎👎👎👎👎jetzt bleibe ich auf den verkehrten Reifen hängen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide SW608
Mai 2016
GOODRIDE
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram