Taurus Winter 225/50 R17 98V XL Winterreifen
- Die Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine hervorragende Traktion sorgt.
- Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, passend für viele Fahrzeugmodelle.
- Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Last von bis zu 750 kg.
-
Günstigster Preis
Taurus Winter XL 3PMSF 225/50 R1798V Winterreifen
sofort lieferbar
69,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,52 €
→ zum Angebot
-
Taurus Winter 225/50 R17 98 V, Winterreifen
2-4 Tage
72,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,75 €
→ zum Angebot
-
TAURUS - 225/50 R17 TL 98V TAURUS WINTER XL M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 86,91 € Versand kostenfrei Gesamt 86,91 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Warum der Taurus Winter 225/50 R17 98V XL die richtige Wahl ist
Der Taurus Winter 225/50 R17 98V XL bietet eine hervorragende Kombination aus Sicherheit und Leistung. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll ist dieser Winterreifen ideal für anspruchsvolle Winterbedingungen. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
Optimale Performance bei winterlichen Straßenverhältnissen
Dieser Winterreifen ist speziell für den Einsatz bei niedrigen Temperaturen und auf verschneiten Straßen konzipiert. Das Querschnittsverhältnis von 50 und die Reifenbreite von 225 mm bieten eine ausgezeichnete Traktion und ein sicheres Fahrverhalten. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was ihn auch für leistungsstarke Fahrzeuge geeignet macht.
Taurus Winter 225/50 R17 98V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Taurus Winter 225/50 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen