Pirelli Sottozero 3 225/40R18 92V XL AO1 Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
101,13 €
Ø 118 €
94,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
101,13 €
Ø 118 €
94,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,52 €
ab 101,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R18 92 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R18 92 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 101,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,13 € → zum Angebot
• Pirelli 3221000, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3221000, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R18 92 V, Winterreifen, 2-5 Tage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
• 225/40 R18 92V Winter Sottozero 3 XL AO1 FSL Reifen-richtig-billig 225/40 R18 92V Winter Sottozero 3 XL AO1 FSL 2-5 Werktage 126,91 € Versand kostenfrei Gesamt 126,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.13 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R18 92 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 101,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,13 € → zum Angebot
Pirelli 3221000, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
225/40 R18 92V Winter Sottozero 3 XL AO1 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,91 € Versand kostenfrei Gesamt 126,91 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 AO1 FSL XL 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,78 € Versand kostenfrei Gesamt 127,78 € → zum Angebot
Pirelli 3221000, Pirelli 225/40 R18 92V Winter Sottozero 3 XL AO1 FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 133,77 € Versand kostenfrei Gesamt 133,77 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,24 € Versand kostenfrei Gesamt 135,24 € → zum Angebot
Pirelli 3221000, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R18 92V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,37 € Versand kostenfrei Gesamt 135,37 € → zum Angebot
1x Pirelli Winter SottoZero 3 Winterreifen 225/40 R18 92V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,62 € Versand kostenfrei Gesamt 136,62 € → zum Angebot
Pirelli 8019227322101, Winterreifen 225/40 R18 92V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,76 € Versand kostenfrei Gesamt 137,76 € → zum Angebot
PIRELLI 3221000, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Mfs Ao1 M+s 3pmsf - 225/40 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,35 € Versand kostenfrei Gesamt 138,35 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (AO1) 225/40R18 92V (AO1) XL MFS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,97 € Versand kostenfrei Gesamt 140,97 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (AO1) 225/40R18 92V (AO1) XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Sottozero 3 225/40R18 92V XL AO1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Sottozero 3 225/40R18 92V XL AO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Sottozero 3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
40
225
Herstellerangaben
Audi - A/AO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram