Dunlop WinterSport 5 245/40R18 97V XL FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
127,34 €
Ø 136 €
125,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
127,34 €
Ø 136 €
125,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,01 €
ab 127,34 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter Sport 5 MFS XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter Sport 5 MFS XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 127,34 € Versand kostenfrei Gesamt 127,34 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Sport 5 245/40 R18 97 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Dunlop Winter Sport 5 245/40 R18 97 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Lieferung in 48 Stunden 128,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,92 € → zum Angebot
• Dunlop Winterreifen 245 40R18 97V - MFS XL M+S 3PMSF (3) Amazon Marketplace Dunlop Winterreifen 245 40R18 97V - MFS XL M+S 3PMSF (3) Auf Lager 136,22 € Versand kostenfrei Gesamt 136,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.34 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter Sport 5 MFS XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,34 € Versand kostenfrei Gesamt 127,34 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 245/40 R18 97 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 128,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,92 € → zum Angebot
Dunlop 574663, Dunlop Winter Sport 5 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,37 € Versand kostenfrei Gesamt 129,37 € → zum Angebot
Winter Sport 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 130,81 € Versand kostenfrei Gesamt 130,81 € → zum Angebot
1x Dunlop WINTER SPORT 5 XL M Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,91 € Versand kostenfrei Gesamt 130,91 € → zum Angebot
Dunlop 5452000833181, Winterreifen 245/40 R18 97V Dunlop Winter Sport 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,96 € Versand kostenfrei Gesamt 130,96 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 245/40R18 97V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,98 € Versand kostenfrei Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Dunlop 574663, Dunlop Winter Sport 5 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 245/40 R18 97V XL, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-R-404598GA giga-reifen Angebotsinfo 133,19 € Versand kostenfrei Gesamt 133,19 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 245/40R18 97V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,34 € → zum Angebot
Dunlop Winterreifen 245 40R18 97V - MFS XL M+S 3PMSF (3) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,22 € Versand kostenfrei Gesamt 136,22 € → zum Angebot
Dunlop 574663, Dunlop 245/40 R18 97V Winter Sport 5 XL MFS M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 136,51 € Versand kostenfrei Gesamt 136,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop WinterSport 5 245/40R18 97V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop WinterSport 5 245/40R18 97V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram