Goodyear UltraGrip Performance + 265/35 R19 98V XL Winterreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
193,14 €
Ø 196 €
193,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
193,14 €
Ø 196 €
193,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,47 €
ab 193,14 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodyear UltraGrip Performance+ Winterreifen 265/35 R19 98V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Goodyear UltraGrip Performance+ Winterreifen 265/35 R19 98V XL M+S 3PMSF... 5-8 Werktage 193,14 € Versand kostenfrei Gesamt 193,14 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 265/35 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 265/35 R19 98V Winterreifen sofort lieferbar 196,89 € Versand kostenfrei Gesamt 196,89 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance | Winterreifen, Schwarz Amazon Goodyear UltraGrip Performance | Winterreifen, Schwarz Auf Lager 255,44 € Versand kostenfrei Gesamt 255,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.14 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodyear UltraGrip Performance+ Winterreifen 265/35 R19 98V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 193,14 € Versand kostenfrei Gesamt 193,14 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 265/35 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,89 € Versand kostenfrei Gesamt 196,89 € → zum Angebot
Goodyear 4038526054326, Winterreifen 265/35 R19 98V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 206,43 € Versand kostenfrei Gesamt 206,43 € → zum Angebot
Goodyear 579340, Goodyear Ultragrip Performance + 265/35 R19 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,52 € Versand kostenfrei Gesamt 209,52 € → zum Angebot
Goodyear 579340, Goodyear UltraGrip Performance Plus 265/35 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 213,27 € Versand kostenfrei Gesamt 213,27 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 219,25 € Versand kostenfrei Gesamt 219,25 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 265/35R19 98V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,46 € Versand kostenfrei Gesamt 219,46 € → zum Angebot
265/35 R19 98V Ultra Grip Performance + XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 225,43 € Versand kostenfrei Gesamt 225,43 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 265/35R19 98V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 226,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,81 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 265/35R19 98V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,80 € → zum Angebot
Goodyear 579340, Goodyear 265/35 R19 98V Ultra Grip Performance + XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 235,92 € Versand kostenfrei Gesamt 235,92 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance | Winterreifen, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 255,44 € Versand kostenfrei Gesamt 255,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance + 265/35 R19 98V XL Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Die Reifen kann ich noch nicht bewerten, da wir sie erst verwenden. Dafür überzeugt der Verkäufer mit exzellentem Kundenservice: Lieferung unvollständig, ich schrieb an den Verkäufer, erhielt sofortige Antwort und schnelle Problemlösung. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Preislich attraktiv mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: Diese Winterreifen bieten bei Regen und Schnee exzellenten Grip und hohe Fahrsicherheit. Sie vermitteln ein direktes, nicht schwammiges Fahrgefühl und überzeugen mit hohem Fahrkomfort. Bei Trockenheit sind sie lauter als Sommerreifen, bleiben aber deutlich angenehmer als viele Wettbewerber. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da ich sie erst in der ersten Saison nutze.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Top-Reifen mit hervorragendem Grip bei Nässe — auch bei ruppigem Anfahren kein Durchdrehen. Ebenso sicher auf trockener Fahrbahn. Montiert an meinem Chevrolet Orlando auf Stahlfelgen (140 PS, Leergewicht ca.

1600 kg) überzeugen sie durch stabile Fahreigenschaften. Ich bin begeistert und spreche eine klare Kaufempfehlung aus. Sollte ich Erfahrungen auf Schnee und Eis sammeln, berichte ich hier darüber.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Positiv: schneller Versand. Negativ: gelieferte Winterreifen waren bereits ein Jahr alt; das Lagerdatum ist für Winterreifen inakzeptabel. Hätte ich sie nicht dringend gebraucht, hätte ich sie zurückgeschickt.

Für Sommerreifen vielleicht tolerierbar, für Winterreifen nicht. Qualität und Transparenz beim Verkäufer verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
UltraGrip Performance +
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
35
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram