Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 235/65 R18 110H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,24 €
Ø 101 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,24 €
Ø 101 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,28 €
ab 103,24 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 235/65 R18 110H Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 235/65 R18 110H Winterreifen sofort lieferbar 103,24 € Versand kostenfrei Gesamt 103,24 € → zum Angebot
• MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 235/65R18 110H XL MFS BSW Winterreifen,... tyrigo MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 235/65R18 110H XL MFS BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 108,83 € Versand kostenfrei Gesamt 108,83 € → zum Angebot
• Maxxis 42237020, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 235/65 R18 110 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42237020, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 235/65 R18 110 H, Winterreifen, 2-6 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.24 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 235/65 R18 110H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,24 € Versand kostenfrei Gesamt 103,24 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 235/65R18 110H XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,83 € Versand kostenfrei Gesamt 108,83 € → zum Angebot
Maxxis 42237020, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 235/65 R18 110 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,10 € Versand kostenfrei Gesamt 111,10 € → zum Angebot
Maxxis 42237020, Maxxis Premitra Snow Suv (wp6) 235/65 R18 110H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
MAXXIS 42237020, Maxxis - Premitra Snow Wp6 - 235/65 R18 Tl 110h 3pmsf Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,27 € Versand kostenfrei Gesamt 111,27 € → zum Angebot
Maxxis PREMITRA SNOW WP6 SUV XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/65 R18 110H XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 111,69 € Versand kostenfrei Gesamt 111,69 € → zum Angebot
Maxxis 4717784358321, Winterreifen 235/65 R18 110H Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,25 € Versand kostenfrei Gesamt 114,25 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 235/65R18 110H XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 235/65R18 110H XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,79 € → zum Angebot
Maxxis 42237020, Maxxis 235/65 R18 110H WP6 Premitra Snow SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 235/65 R18 110 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 118,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 124,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 235/65 R18 110H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 235/65 R18 110H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
110 (bis 1060 kg)
Größen
18 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram