Vredestein Wintrac Pro 235/35 R20 92Y XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 300 km/h (Y)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,94 €
Ø 229 €
219,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,94 €
Ø 229 €
219,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,81 €
ab 233,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro 235/35 R20 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung:... Pneus Online Vredestein Wintrac Pro 235/35 R20 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung:... 4 bis 7 Werktage 233,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692736650, Winterreifen 235/35 R20 92Y Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692736650, Winterreifen 235/35 R20 92Y Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 252,96 € Versand kostenfrei Gesamt 252,96 € → zum Angebot
• VREDESTEIN WINTRAC PRO XL - 235/35R20 92Y - E/B/72dB - Winterreifen Amazon Marketplace VREDESTEIN WINTRAC PRO XL - 235/35R20 92Y - E/B/72dB - Winterreifen 268,69 € Versand kostenfrei Gesamt 268,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.94 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro 235/35 R20 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 233,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
Vredestein 8714692736650, Winterreifen 235/35 R20 92Y Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 252,96 € Versand kostenfrei Gesamt 252,96 € → zum Angebot
Vredestein AP23535020YWPRA02, Vredestein Wintrac Pro 235/35 R20 92 Y, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Wintrac Pro reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 254,47 € Versand kostenfrei Gesamt 254,47 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 235/35 R20 92Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 254,47 € Versand kostenfrei Gesamt 254,47 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro FSL XL 3PMSF 235/35 R20 92Y Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 258,68 € Versand kostenfrei Gesamt 258,68 € → zum Angebot
Vredestein AP23535020YWPRA02, Vredestein Wintrac Pro 235/35 R20 92Y XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,30 € Versand kostenfrei Gesamt 259,30 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 235/35R20 92Y XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 259,47 € Versand kostenfrei Gesamt 259,47 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Pro Winterreifen 235/35 R20 92Y XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 260,89 € Versand kostenfrei Gesamt 260,89 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 235/35R20 92Y XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 268,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,16 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO XL - 235/35R20 92Y - E/B/72dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 268,69 € Versand kostenfrei Gesamt 268,69 € → zum Angebot
Vredestein AP23535020YWPRA02, Vredestein 235/35 R20 92Y Wintrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 270,27 € Versand kostenfrei Gesamt 270,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Wintrac Pro 235/35 R20 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 235/35 R20 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 300 km/h (Y)
92 (bis 630 kg)
Größen
17 Zoll
35
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram