Kumho WinterCraft WP52 185/65 R15 88T Winterreifen

• Der Tragfähigkeitsindex von 88 ermöglicht eine Last von bis zu 560 kg.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von T sind Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h möglich.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert Wintertauglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,40 €
Ø 54 €
50,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,40 €
Ø 54 €
50,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,59 €
ab 51,40 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO Winterreifen 185/65 R15 TL 88T WINTERCRAFT WP52 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace KUMHO Winterreifen 185/65 R15 TL 88T WINTERCRAFT WP52 BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
• Kumho 2341623, Kumho Wintercraft WP52 185/65 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2341623, Kumho Wintercraft WP52 185/65 R15 88 T, Winterreifen, 2-4 Tage 51,47 € Versand kostenfrei Gesamt 51,47 € → zum Angebot
• Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52 ( 185/65 R15 88T 4PR ) Kaufland Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52 ( 185/65 R15 88T 4PR ) 4-5 Werktage 51,83 € Versand kostenfrei Gesamt 51,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.4 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO Winterreifen 185/65 R15 TL 88T WINTERCRAFT WP52 BSW M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Kumho 2341623, Kumho Wintercraft WP52 185/65 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,47 € Versand kostenfrei Gesamt 51,47 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52 ( 185/65 R15 88T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,83 € Versand kostenfrei Gesamt 51,83 € → zum Angebot
Kumho 8808956303433, Winterreifen 185/65 R15 88T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,67 € Versand kostenfrei Gesamt 57,67 € → zum Angebot
185/65 R15 88T WinterCraft WP52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,74 € Versand kostenfrei Gesamt 59,74 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,30 € Versand kostenfrei Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,86 € Versand kostenfrei Gesamt 61,86 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,33 € Versand kostenfrei Gesamt 62,33 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 185/65R15 88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,28 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 ( 185/65 R15 88T 4PR ) GI-D-126921GA giga-reifen Angebotsinfo 62,33 € Versand kostenfrei Gesamt 62,33 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 185/65R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,83 € → zum Angebot
Kumho 2290623, Kumho 185/65 R15 88T WinterCraft WP52, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 63,67 € Versand kostenfrei Gesamt 63,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52 185/65 R15 88T

Warum der Kumho WinterCraft WP52 185/65 R15 88T die richtige Wahl ist

Der Kumho WinterCraft WP52 185/65 R15 88T bietet eine hervorragende Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll ist dieser Winterreifen ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren eine ausgezeichnete Wintertauglichkeit.

Optimale Schneegriffigkeit und verstärkte Seitenwand

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine hervorragende Schneegriffigkeit aus, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten Straßen sorgt. Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität, was besonders bei winterlichen Straßenverhältnissen von Vorteil ist. So können Sie sich auf eine sichere und komfortable Fahrt verlassen.

Kumho WinterCraft WP52 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram