Kumho WinterCraft WP52 155/80 R13 79T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,77 €
Ø 43 €
42,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,77 €
Ø 43 €
42,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
ab 43,77 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956303280, Winterreifen 155/80 R13 79T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires Kumho 8808956303280, Winterreifen 155/80 R13 79T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 43,77 € Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WP52 155/80R13 79T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WP52 155/80R13 79T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Kumho WinterCraft WP52 155/80 R13 79 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Kumho WinterCraft WP52 155/80 R13 79 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 46,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.77 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956303280, Winterreifen 155/80 R13 79T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,77 € Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 155/80R13 79T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 155/80 R13 79 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 46,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,12 € → zum Angebot
1x Kumho WINTERCRAFT WP52 Winterreifen 155/80 R13 79T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,36 € Versand kostenfrei Gesamt 46,36 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 155/80R13 79T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,41 € → zum Angebot
Kumho 2341523, Kumho 155/80 R13 79T WinterCraft WP52, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 155/80 R13 79T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,05 € Versand kostenfrei Gesamt 59,05 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN 2341523, KUMHO REIFEN Winterreifen [Kumho] 155/80R13 79T - WinterCraft KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 ( 155/80 R13 79T 4PR ) GI-D-126913GA giga-reifen Angebotsinfo 64,87 € Versand kostenfrei Gesamt 64,87 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 155/80R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Kumho WinterCraft WP52 155/80 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 155/80 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
13 Zoll
80
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram