Linglong Sport Master Winter 175/65 R15 88H Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelter Winterreifen bietet exzellente Leistung bei niedrigen Temperaturen und widrigen Wetterbedingungen.
• Präzise abgestimmte Reifenbreite von 175 mm gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Effizienz.
• Robuster Tragfähigkeitsindex von 88 ermöglicht eine sichere Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen.
• Hochwertiger C1-Klasse Reifen vereint erstklassige Qualität mit zuverlässiger Leistung für PKW.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
38,41 €
Ø 40 €
38,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
38,41 €
Ø 40 €
38,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,89 €
ab 38,41 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 175/65 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 175/65 R15 88H Winterreifen sofort lieferbar 38,41 € Versand kostenfrei Gesamt 38,41 € → zum Angebot
• Linglong 8605068724732, Winterreifen 175/65 R15 88H Linglong Sport Master Winter GoodTires Linglong 8605068724732, Winterreifen 175/65 R15 88H Linglong Sport Master Winter Lieferzeit 2-5 Werktage 41,37 € Versand kostenfrei Gesamt 41,37 € → zum Angebot
• LINGLONG Winterreifen 175/65 R15 TL 88H SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace LINGLONG Winterreifen 175/65 R15 TL 88H SPORT MASTER WINTER XL 3-4 Werktage 42,01 € Versand kostenfrei Gesamt 42,01 € → zum Angebot
• 175/65R15 88H Sport Master Winter Xl Kaufland 175/65R15 88H Sport Master Winter Xl 4-6 Werktage 45,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.41 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 175/65 R15 88H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,41 € Versand kostenfrei Gesamt 38,41 € → zum Angebot
Linglong 8605068724732, Winterreifen 175/65 R15 88H Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 41,37 € Versand kostenfrei Gesamt 41,37 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 175/65 R15 TL 88H SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,01 € Versand kostenfrei Gesamt 42,01 € → zum Angebot
175/65R15 88H Sport Master Winter Xl Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R15 88H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R15 88H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,11 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R15 88H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,56 € → zum Angebot
LINGLONG 221036389, Linglong - Sport Master Winter Xl - 175/65 R15 Tl 88h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,89 € Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 175/65 R15 88H

Linglong Sport Master Winter 175/65 R15 88H - Sicherer Winterbegleiter für maximalen Fahrkomfort

Entdecken Sie einen Winterreifen, der höchste Ansprüche an Sicherheit und Fahrkomfort erfüllt. Dieser speziell entwickelte Reifen überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit und bietet zuverlässigen Halt auf winterlichen Straßen. Mit seiner ausgeklügelten Lauffläche meistert er selbst anspruchsvollste Witterungsbedingungen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in der kalten Jahreszeit.

Optimale Traktion bei Eis und Schnee

Die innovative Gummimischung des Winterreifens gewährleistet exzellente Haftung auf Schnee und Eis. Durch die speziell konzipierten Lamellen wird Schnee effektiv in das Profil aufgenommen, was den Grip deutlich erhöht. Diese fortschrittliche Technologie ermöglicht kurze Bremswege und präzises Handling selbst bei extremen Winterbedingungen, sodass Sie jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten.

Linglong Sport Master Winter 175/65 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 175/65 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram