Torque TQ022 225/40 R18 92H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,60 €
Ø 71 €
70,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,60 €
Ø 71 €
70,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,36 €
ab 71,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TORQUE TQ022 225/40R18 92H XL Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo TORQUE TQ022 225/40R18 92H XL Winterreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 71,60 € Versand kostenfrei Gesamt 71,60 € → zum Angebot
• TQ022 reifen.de TQ022 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 73,02 € Versand kostenfrei Gesamt 73,02 € → zum Angebot
• TORQUE TQ022 225/40R18 92H XL, Nasshaftung: D Goodwheel TORQUE TQ022 225/40R18 92H XL, Nasshaftung: D siehe Shop 74,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.6 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
TORQUE TQ022 225/40R18 92H XL Winterreifen, Nasshaftung: D ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,60 € Versand kostenfrei Gesamt 71,60 € → zum Angebot
TQ022 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,02 € Versand kostenfrei Gesamt 73,02 € → zum Angebot
TORQUE TQ022 225/40R18 92H XL, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,97 € → zum Angebot
TORQUE TQ022 225/40R18 92H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,62 € → zum Angebot
Torque 6953913191638, Winterreifen 225/40 R18 92H Torque TQ-022 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
Torque Winterreifen motorcycle-tyres TQ022 ( 225/40 R18 92H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,62 € Versand kostenfrei Gesamt 75,62 € → zum Angebot
Torque 300T2043, Torque TQ 022 225/40 R18 92 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: E, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,20 € → zum Angebot
Torque TQ022 225/40 R18 92 H XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 88,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Torque TQ 022 XL 3PMSF 225/40 R18 92H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,55 € Versand kostenfrei Gesamt 94,55 € → zum Angebot
Torque 300T2043, Torque 225/40 R18 92H TQ022 XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 108,29 € Versand kostenfrei Gesamt 108,29 € → zum Angebot
225/40 R18 92H TQ022 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,36 € Versand kostenfrei Gesamt 118,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Torque TQ022 225/40 R18 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Torque TQ022 225/40 R18 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Torque TQ022
September 2016
Torque
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
40
225
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram