Torque TQ022 245/45 R18 100H Winterreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 245 mm bietet dieser Reifen eine großzügige Auflagefläche für verbesserte Straßenhaftung.
• Der Reifen erreicht die Nasshaftungsklasse C und gewährleistet damit zuverlässige Bremseigenschaften auf nassen Fahrbahnen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,27 €
Ø 64 €
64,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,27 €
Ø 64 €
64,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 64,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Torque TQ 022 XL 3PMSF 245/45 R18 100H Winterreifen ReifenSuche Torque TQ 022 XL 3PMSF 245/45 R18 100H Winterreifen sofort lieferbar 64,27 € Versand kostenfrei Gesamt 64,27 € → zum Angebot
• Torque 6953913191706, Winterreifen 245/45 R18 100H Torque TQ-022 3PMSF XL, GoodTires Torque 6953913191706, Winterreifen 245/45 R18 100H Torque TQ-022 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 81,81 € Versand kostenfrei Gesamt 81,81 € → zum Angebot
• TORQUE TQ022 245/45R18 100H XL Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo TORQUE TQ022 245/45R18 100H XL Winterreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
• TQ022 reifen.de TQ022 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.27 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Torque TQ 022 XL 3PMSF 245/45 R18 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,27 € Versand kostenfrei Gesamt 64,27 € → zum Angebot
Torque 6953913191706, Winterreifen 245/45 R18 100H Torque TQ-022 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,81 € Versand kostenfrei Gesamt 81,81 € → zum Angebot
TORQUE TQ022 245/45R18 100H XL Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
TQ022 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
TORQUE TQ022 245/45R18 100H XL, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,03 € → zum Angebot
TORQUE TQ022 245/45R18 100H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,78 € → zum Angebot
Torque 300T2046, Torque TQ 022 245/45 R18 100 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Torque TQ022 245/45 R18 100H

Torque TQ022 245/45 R18 100H - Souveräne Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten, bietet dieses Modell optimale Traktion auf Schnee und Eis. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für zuverlässigen Grip und kurze Bremswege, während die innovative Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie souverän jede winterliche Herausforderung auf der Straße.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Winterreifen an oberster Stelle. Dank seiner speziellen Lamellentechnologie gewährleistet das Profil eine hervorragende Wasserverdrängung und minimiert so die Gefahr von Aquaplaning. Die zahlreichen Einschnitte und Profilrillen sorgen für eine effektive Ableitung von Wasser, Matsch und Schneematsch. Dies resultiert in einem beeindruckenden Grip auf nassen und rutschigen Fahrbahnen. Selbst bei plötzlichen Regenschauern oder Schneefällen behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Torque TQ022 245/45 R18 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Torque TQ022 245/45 R18 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Torque TQ022
August 2016
Torque
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram