Linglong SPORT MASTER WINTER 245/50 R19 105V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für verlässlichen Halt und präzises Handling auf verschneiten Fahrbahnen im Winter.
• Mit 245 mm Reifenbreite bietet dieser Winterreifen exzellente Spurstabilität und optimale Kraftübertragung auf die Straße.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h für sportlich ambitionierte Fahrer auch bei Kälte.
• Die hohe Tragfähigkeit von 105 (bis 925 kg pro Reifen) gewährleistet zuverlässige Performance bei vollbeladenen Fahrzeugen.
• Das 19 Zoll Felgendurchmesser und 50er Querschnitt kombinieren modernes Design mit hervorragendem Fahrkomfort und Lenkpräzision.
• Die Energieeffizienzklasse C1 nach EU-Reifenlabel steht für ausgewogenen Rollwiderstand und akzeptable Verbrauchswerte im winterlichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
82,10 €
Ø 84 €
82,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
82,10 €
Ø 84 €
82,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,26 €
ab 82,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/50 R19 105V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/50 R19 105V 1-2 working days 82,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/50 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/50 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036461, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/50 R19 Tl 105v... mcpneu LINGLONG 221036461, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/50 R19 Tl 105v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,55 € Versand kostenfrei Gesamt 95,55 € → zum Angebot
• Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 245/50 R19 105V XL... Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 245/50 R19 105V XL... 4-5 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.1 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/50 R19 105V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 82,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/50 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
LINGLONG 221036461, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/50 R19 Tl 105v 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,55 € Versand kostenfrei Gesamt 95,55 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 245/50 R19 105V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Linglong 8605068725463, Winterreifen 245/50 R19 105V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,82 € Versand kostenfrei Gesamt 97,82 € → zum Angebot
Linglong 872546, Linglong SPORT MASTER WINTER 245/50 R19 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/50R19 105V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,06 € Versand kostenfrei Gesamt 98,06 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 245/50 R19 TL 105V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,06 € Versand kostenfrei Gesamt 98,06 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,13 € Versand kostenfrei Gesamt 99,13 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/50R19 105V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,32 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/50R19 105V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Linglong SPORT MASTER WINTER 245/50 R19 105V

Linglong SPORT MASTER WINTER 245/50 R19 105V für souveräne Fahrsicherheit bei Eis und Schnee

Wenn die Temperaturen fallen und winterliche Straßenverhältnisse den Alltag bestimmen, brauchen Sie einen Reifen, der absolute Verlässlichkeit bei Schnee und Eis bietet. Dieser Winterreifen überzeugt mit ausgezeichneter Schneegriffigkeit und ermöglicht Ihnen sicheres Fahren auch bei anspruchsvollen Wetterbedingungen. Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip auf verschneiten Fahrbahnen, während die moderne Gummimischung auch bei Minusgraden ihre Flexibilität behält. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h und einer Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen meistern Sie jede winterliche Herausforderung mit Ihrem Fahrzeug souverän und komfortabel.

Hervorragende Traktion und präzises Handling für anspruchsvolle Winterfahrten

Die durchdachte Lamellentechnologie dieses Modells garantiert exzellente Bodenhaftung auf winterlichen Straßen. Ob beim morgendlichen Weg zur Arbeit auf verschneiten Landstraßen oder bei plötzlichem Schneefall auf der Autobahn – die optimierte Profiltiefe und das ausgeklügelte Rillendesign leiten Schneematsch und Wasser zuverlässig ab. Die 245 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 50er Querschnittsverhältnis bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Laufruhe und direkter Lenkpräzision. Besonders auf kurvenreichen Strecken profitieren Sie von der stabilen Seitenführung, die Ihnen ein sicheres Gefühl vermittelt und Ihr Fahrverhalten spürbar verbessert.

Linglong SPORT MASTER WINTER 245/50 R19 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong SPORT MASTER WINTER 245/50 R19 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
50
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram