Linglong Grip Master Winter 195/65 R15 95V Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf schneebedeckten Straßen.
• Speziell entwickeltes Winterprofil gewährleistet zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen und Nässe.
• Robuste Konstruktion mit einem Tragfähigkeitsindex von 65 ermöglicht eine Belastung von bis zu 290 kg pro Reifen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten mit bis zu 240 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Ausgewogenes Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Zuverlässige Qualität und Leistung machen diesen Winterreifen zur idealen Wahl für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,20 €
Ø 46 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,20 €
Ø 46 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,25 €
ab 45,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/65 R15 95V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/65 R15 95V 1-2 working days 45,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 49,20 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 195/65 R15 95V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 195/65 R15 95V Winterreifen sofort lieferbar 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036400, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/65 R15 Tl 95v 3pmsf... mcpneu LINGLONG 221036400, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/65 R15 Tl 95v 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,62 € Versand kostenfrei Gesamt 50,62 € → zum Angebot
• Linglong 8605068724862, Winterreifen 195/65 R15 95V Linglong Sport Master Winter GoodTires Linglong 8605068724862, Winterreifen 195/65 R15 95V Linglong Sport Master Winter Lieferzeit 2-5 Werktage 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.2 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/65 R15 95V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 45,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 49,20 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 195/65 R15 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
LINGLONG 221036400, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/65 R15 Tl 95v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,62 € Versand kostenfrei Gesamt 50,62 € → zum Angebot
Linglong 8605068724862, Winterreifen 195/65 R15 95V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-16, Linglong Grip Master Winter 195/65 R15 95 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 195/65 R15 95V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/65R15 95V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,60 € Versand kostenfrei Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,16 € Versand kostenfrei Gesamt 52,16 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 195/65 R15 TL 95V SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/65R15 95V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/65R15 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,76 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 195/65 R15 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 58,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 195/65 R15 95V

Linglong Grip Master Winter 195/65 R15 95V - Sicherer Winterbegleiter

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem leistungsstarken Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung und das fortschrittliche Profildesign sorgen für optimalen Grip und verkürzte Bremswege bei kalten Temperaturen. So meistern Sie sicher jede Wintersituation im Straßenverkehr.

Präzise Kontrolle bei eisigen Verhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Lenkpräzision und Stabilität. Dank der speziellen Lamellentechnologie und der optimierten Profilblöcke behält er auch bei Nässe und Schneematsch stets die Oberhand. Die verbesserte Seitenführung ermöglicht ein sicheres Kurvenverhalten und reduziert die Aquaplaninggefahr erheblich. So fahren Sie selbst bei widrigsten Bedingungen entspannt und kontrolliert.

Linglong Grip Master Winter 195/65 R15 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 195/65 R15 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
65 (bis 290 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram