Linglong Grip Master Winter 245/40 R20 99V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit garantiert optimale Traktion und Sicherheit auf winterlichen Straßen bei allen Witterungsbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V werden Fahrten bis 240 km/h sicher ermöglicht, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 erlaubt eine Belastung bis 775 kg pro Reifen und bietet zuverlässige Stabilität.
• Die energieeffiziente C1-Klasse kombiniert sportliche Performance mit verantwortungsvollem Kraftstoffverbrauch für anspruchsvolle Winterfahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,20 €
Ø 78 €
76,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,20 €
Ø 78 €
76,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,33 €
ab 76,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/40 R20 99V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/40 R20 99V 1-2 working days 76,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 80,20 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/40 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/40 R20 99V Winterreifen sofort lieferbar 88,81 € Versand kostenfrei Gesamt 88,81 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036457, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/40 R20 Tl 99v... mcpneu LINGLONG 221036457, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/40 R20 Tl 99v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Linglong GRIP MASTER WINTER-87, Linglong Sport Master 245/40 R20 99 V,... CHECK24 Autoteile Linglong GRIP MASTER WINTER-87, Linglong Sport Master 245/40 R20 99 V,... 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.2 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/40 R20 99V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 76,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 80,20 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/40 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,81 € Versand kostenfrei Gesamt 88,81 € → zum Angebot
LINGLONG 221036457, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/40 R20 Tl 99v 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-87, Linglong Sport Master 245/40 R20 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 245/40 R20 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,12 € Versand kostenfrei Gesamt 91,12 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 245/40 R20 TL 99V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,39 € Versand kostenfrei Gesamt 92,39 € → zum Angebot
Linglong 8605068725418, Winterreifen 245/40 R20 99V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,37 € Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/40R20 99V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,13 € Versand kostenfrei Gesamt 98,13 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/40R20 99V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,38 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/40R20 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 245/40 R20 99V

Linglong Grip Master Winter 245/40 R20 99V für maximale Sicherheit bei Eis und Schnee

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihr Fahrzeug stellen, brauchen Sie einen Reifen, der absolute Verlässlichkeit bei Schnee und Eis bietet. Dieser Winterreifen vereint erstklassige Schneegriffigkeit mit ausgezeichnetem Fahrverhalten auf winterlichen Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für optimale Traktion auch bei extremen Minusgraden, während das durchdachte Profildesign Schnee und Matsch effektiv ableitet. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 transportiert dieser Reifen sicher bis zu 775 kg pro Rad und ermöglicht Geschwindigkeiten bis 240 km/h.

Hervorragende Bodenhaftung auf verschneiten Straßen

Die außergewöhnliche Schneegriffigkeit macht diesen Winterreifen zum idealen Begleiter in der kalten Jahreszeit. Das ausgeklügelte Lamellensystem verzahnt sich regelrecht mit verschneiten Oberflächen und bietet Ihnen präzise Lenkung selbst bei tiefstem Schnee. Ob beim Anfahren an steilen Bergstraßen oder beim Bremsen auf glatten Autobahnen – die Reifenbreite von 245 mm gewährleistet eine großzügige Aufstandsfläche für maximale Haftung. Das geringe Querschnittsverhältnis von 40 unterstützt dabei ein sportliches Lenkverhalten, ohne Kompromisse bei der Winterperformance einzugehen.

Linglong Grip Master Winter 245/40 R20 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 245/40 R20 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram