Linglong Sport Master Winter 225/60 R17 103V Winterreifen

• Spezialisierte Schneegriffigkeit gewährleistet optimalen Halt und Kontrolle auf winterlichen Straßenverhältnissen.
• Dimensionierung 225/60 R17 bietet ausgewogenes Fahrverhalten und Komfort für mittelgroße Fahrzeuge und SUVs.
• Geschwindigkeitsindex V erlaubt sichere Fahrten bis 240 km/h auch bei kalten Temperaturen.
• Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine maximale Belastung von 875 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität.
• Kraftstoffeffizienzklasse C1 kombiniert Winterperformance mit akzeptablem Rollwiderstand für wirtschaftlichen Betrieb.
• Sport Master Winter Serie vereint sportliche Fahrdynamik mit winterlicher Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,10 €
Ø 72 €
70,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,10 €
Ø 72 €
70,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,56 €
ab 70,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/60 R17 103V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/60 R17 103V 1-2 working days 70,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 74,87 € Versand kostenfrei Gesamt 74,87 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036435, Linglong - Sport Master Winter Xl - 225/60 R17 Tl 103v... mcpneu LINGLONG 221036435, Linglong - Sport Master Winter Xl - 225/60 R17 Tl 103v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
• Linglong 872520, Linglong Sport Master Winter 225/60 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 872520, Linglong Sport Master Winter 225/60 R17 103 V, Winterreifen, 2-4 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.1 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/60 R17 103V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 70,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,87 € Versand kostenfrei Gesamt 74,87 € → zum Angebot
LINGLONG 221036435, Linglong - Sport Master Winter Xl - 225/60 R17 Tl 103v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
Linglong 872520, Linglong Sport Master Winter 225/60 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Linglong 225/60R17 103V Sport Master Winter XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,86 € Versand kostenfrei Gesamt 76,86 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 225/60 R17 TL 103V SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
Linglong 8605068725203, Winterreifen 225/60 R17 103V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,55 € Versand kostenfrei Gesamt 79,55 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/60R17 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,01 € Versand kostenfrei Gesamt 83,01 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,92 € Versand kostenfrei Gesamt 83,92 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/60R17 103V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,76 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/60R17 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 225/60 R17 103V

Linglong Sport Master Winter 225/60 R17 103V für maximale Sicherheit in der kalten Jahreszeit

Wenn Schnee und Eis die Straßen bedecken, brauchen Sie einen verlässlichen Partner für sichere Mobilität. Dieser Winterreifen überzeugt mit hervorragender Schneegriffigkeit und exzellenter Traktion auf winterlichen Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und sorgt für optimalen Grip. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h und einer Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen meistern Sie selbst anspruchsvolle Fahrsituationen souverän. Die 225 mm Reifenbreite garantiert dabei eine ausgewogene Balance zwischen Spurstabilität und Fahrkomfort.

Verlässliche Performance bei winterlichen Straßenverhältnissen

Das Profil dieses Modells wurde gezielt für europäische Winterbedingungen entwickelt. Die durchdachte Lamellenstruktur greift effektiv in Schnee und matschige Fahrbahnen, während optimierte Entwässerungskanäle Aquaplaning bei Nässe vorbeugen. Ob auf der verschneiten Landstraße oder der geräumten Autobahn – das ausgeklügelte Lamellensystem gewährleistet kurze Bremswege und präzises Handling. Das Querschnittsverhältnis von 60 bietet zusätzlichen Federungskomfort und schützt die 17 Zoll Felgen vor Beschädigungen durch Schlaglöcher. Selbst bei niedrigen Temperaturen zeigt der Reifen eine bemerkenswerte Laufruhe und ermöglicht entspanntes Fahren.

Linglong Sport Master Winter 225/60 R17 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 225/60 R17 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram