Linglong Sport Master Winter 255/35 R19 96V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit garantiert maximale Traktion und Sicherheit auf winterlichen Straßenverhältnissen bei allen Temperaturen.
• Das Querschnittsverhältnis 35 sorgt für präzise Lenkreaktion und sportliches Handling, ideal für tiefergelegte Fahrzeuge.
• Mit Geschwindigkeitsindex V bis 240 km/h ausgelegt für leistungsstarke Fahrzeuge mit hohen Geschwindigkeitsanforderungen im Winter.
• Die Tragfähigkeit von 710 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Stabilität auch bei vollständiger Beladung des Fahrzeugs.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt ausgewogene Rolleigenschaften und solide Leistungswerte für die Dimension 255/35 R19.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
92,31 €
Ø 109 €
90,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
92,31 €
Ø 109 €
90,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,39 €
ab 92,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 92,31 € Versand kostenfrei Gesamt 92,31 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036464, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 255/35 R19 Tl 96v... mcpneu LINGLONG 221036464, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 255/35 R19 Tl 96v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,28 € Versand kostenfrei Gesamt 93,28 € → zum Angebot
• Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 255/35 R19 96V XL ) Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 255/35 R19 96V XL ) 4-5 Werktage 94,20 € Versand kostenfrei Gesamt 94,20 € → zum Angebot
• Linglong 872549, Linglong Sport Master Winter 255/35 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 872549, Linglong Sport Master Winter 255/35 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 95,21 € Versand kostenfrei Gesamt 95,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.31 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,31 € Versand kostenfrei Gesamt 92,31 € → zum Angebot
LINGLONG 221036464, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 255/35 R19 Tl 96v 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,28 € Versand kostenfrei Gesamt 93,28 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 255/35 R19 96V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,20 € Versand kostenfrei Gesamt 94,20 € → zum Angebot
Linglong 872549, Linglong Sport Master Winter 255/35 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,21 € Versand kostenfrei Gesamt 95,21 € → zum Angebot
Linglong 8605068725494, Winterreifen 255/35 R19 96V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/35R19 96V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,02 € Versand kostenfrei Gesamt 102,02 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/35R19 96V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,41 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/35R19 96V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 255/35 R19 96V

Linglong Sport Master Winter 255/35 R19 96V für sportliche Wintersicherheit

Wenn sportliche Fahrweise auf winterliche Straßenverhältnisse trifft, benötigen Sie einen Reifen, der höchste Grip-Leistung bei Schnee und Eis garantiert. Dieser Hochleistungs-Winterreifen der Dimension 255/35 R19 vereint exzellente Traktion mit präzisem Lenkverhalten, selbst bei anspruchsvollen Witterungsbedingungen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und sorgt für optimalen Kontakt zur Fahrbahn. Mit einer Tragfähigkeit bis 710 kg und einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h richtet sich das Modell an Fahrer sportlicher Limousinen und SUVs, die auch im Winter keine Kompromisse bei Fahrdynamik und Sicherheit eingehen möchten.

Hervorragende Schneegriffigkeit für maximale Kontrolle

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens überzeugt durch herausragende Verzahnung mit winterlichen Untergründen. Die zahlreichen Lamellen greifen sich regelrecht in Schnee und matschige Fahrbahnen, wodurch Sie selbst bei starkem Schneefall sicher beschleunigen und verzögern können. Die breite Aufstandsfläche von 255 Millimetern verteilt die Kräfte optimal und verhindert ein Einsinken in tiefen Schnee. Bei Kurvenfahrten auf verschneiten Landstraßen oder beim Anfahren am Berg profitieren Sie von der zuverlässigen Kraftübertragung. Das niedrige Querschnittsverhältnis von 35 sorgt dabei für direktes Lenkgefühl und sportliches Handling, ohne die winterspezifischen Eigenschaften zu beeinträchtigen.

Linglong Sport Master Winter 255/35 R19 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 255/35 R19 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram