GoodRide Westlake Z-507 215/50 R18 92V Winterreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen und erhöht die Fahrsicherheit.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 gewährleistet eine optimale Straßenlage und verbessert die Fahrstabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Eine Reifenbreite von 215 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche, die für verbesserte Traktion und Handling auf verschneiten Straßen sorgt.
• Der Tragfähigkeitsindex von 92 garantiert eine sichere Belastbarkeit bis zu 630 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,20 €
Ø 59 €
56,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,20 €
Ø 59 €
56,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,16 €
ab 59,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westlake Z-507 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Westlake Z-507 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
• Westlake Z 507 215/50 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Westlake Z 507 215/50 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• WESTLAKE ZUPERSNOW Z-507 215/50R18 92V BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo WESTLAKE ZUPERSNOW Z-507 215/50R18 92V BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
• Z-507 reifen.de Z-507 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.2 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Westlake Z-507 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
Westlake Z 507 215/50 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
WESTLAKE ZUPERSNOW Z-507 215/50R18 92V BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
Z-507 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
215/50r18 92v z-507 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
WESTLAKE ZUPERSNOW Z-507 215/50R18 92V BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,73 € → zum Angebot
Westlake 6938112637248, Winterreifen 215/50 R18 92V Westlake ZuperSnow Z-507 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
WESTLAKE ZUPERSNOW Z-507 215/50R18 92V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,29 € → zum Angebot
West Lake Z 507 215/50 R18 92 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 65,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
WESTLAKE 030104B0501C4E84J101, Westlake - Zupersnow Z-507 Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R18 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:11 Uhr.

Testbericht GoodRide Westlake Z-507 215/50 R18 92V

GoodRide Westlake Z-507 215/50 R18 92V für sicheren Wintergrip

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet der Reifen exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. Dadurch profitieren Sie von verbesserter Kontrolle und kürzeren Bremswegen in kritischen Wintersituationen.

Maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit, die selbst bei extremen Wetterbedingungen zuverlässige Bodenhaftung garantiert. Das innovative Lamellensystem sorgt für eine effektive Verteilung des Anpressdrucks und ermöglicht so eine präzise Lenkreaktion auf verschneiten Fahrbahnen. Gleichzeitig reduziert die spezielle Profilgestaltung das Risiko von Aquaplaning deutlich, was Ihre Sicherheit bei Nässe zusätzlich erhöht.

GoodRide Westlake Z-507 215/50 R18 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Westlake Z-507 215/50 R18 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide Westlake Z-507
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram