Linglong Sport Master Winter 225/55 R18 102V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet exzellente Traktion und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind sportliche Fahrten bis 240 km/h bei winterlichen Bedingungen möglich.
• Die Dimension 225/55 R18 bietet ideale Balance zwischen Komfort und Handling für moderne SUVs und Limousinen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 102 ermöglicht eine maximale Belastung von 850 kg pro Reifen für sichere Zuladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,85 €
Ø 85 €
83,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,85 €
Ø 85 €
83,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,61 €
ab 87,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen sofort lieferbar 87,85 € Versand kostenfrei Gesamt 87,85 € → zum Angebot
• LINGLONG Winterreifen 225/55 R18 TL 102V SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace LINGLONG Winterreifen 225/55 R18 TL 102V SPORT MASTER WINTER XL 3-4 Werktage 92,57 € Versand kostenfrei Gesamt 92,57 € → zum Angebot
• Linglong 8605068725180, Winterreifen 225/55 R18 102V Linglong Sport Master... GoodTires Linglong 8605068725180, Winterreifen 225/55 R18 102V Linglong Sport Master... Lieferzeit 2-5 Werktage 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
• Linglong 872518, Linglong Sport Master Winter 225/55 R18 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 872518, Linglong Sport Master Winter 225/55 R18 102 V, Winterreifen, 3-5 Tage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,85 € Versand kostenfrei Gesamt 87,85 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 225/55 R18 TL 102V SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,57 € Versand kostenfrei Gesamt 92,57 € → zum Angebot
Linglong 8605068725180, Winterreifen 225/55 R18 102V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Linglong 872518, Linglong Sport Master Winter 225/55 R18 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/55R18 102V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,28 € Versand kostenfrei Gesamt 95,28 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,93 € Versand kostenfrei Gesamt 97,93 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/55R18 102V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,44 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 225/55R18 102V Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 98,63 € Versand kostenfrei Gesamt 98,63 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/55R18 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,31 € → zum Angebot
LINGLONG 221036433, Linglong - Sport Master Winter Xl - 225/55 R18 Tl 102v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 135,61 € Versand kostenfrei Gesamt 135,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Linglong Sport Master Winter 225/55 R18 102V für sichere Winterfahrten bei jedem Wetter

Wenn die Temperaturen sinken und Schnee die Straßen bedeckt, benötigen Sie einen Reifen, der maximale Sicherheit und Kontrolle garantiert. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Schneegriffigkeit und gewährleistet selbst bei schwierigen Witterungsverhältnissen optimalen Halt. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und sorgt für kurze Bremswege auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen und der Freigabe für Geschwindigkeiten bis 240 km/h bietet dieses Modell die perfekte Kombination aus Leistung und Wintertauglichkeit für Ihr Fahrzeug.

Hervorragende Traktion und Bremsleistung auf winterlichen Straßen

Die durchdachte Profilgestaltung mit optimierten Lamellen sorgt für exzellente Haftung auf Schnee und Eis. Das Lamellensystem verzahnt sich förmlich mit dem Untergrund und ermöglicht präzises Lenken sowie stabiles Fahrverhalten in Kurven. Besonders bei plötzlichen Bremsmanövern auf glatter Fahrbahn zeigt der Reifen seine Stärken: Die Bremswege verkürzen sich deutlich, was Ihnen entscheidende Meter an Sicherheit verschafft. Die Reifenbreite von 225 mm in Verbindung mit dem Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche, die Aquaplaning effektiv vorbeugt und selbst bei Schneematsch zuverlässige Bodenhaftung bietet.

Linglong Sport Master Winter 225/55 R18 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 225/55 R18 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram