Semperit Speed-Grip 5 235/50 R19 103V XL Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 235 mm, was für eine hervorragende Traktion sorgt.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine gute Balance zwischen Komfort und Performance.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt der Reifen auf viele moderne Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 103 erlaubt eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,34 €
Ø 157 €
156,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,34 €
Ø 157 €
156,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,02 €
ab 156,34 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 156,34 € Versand kostenfrei Gesamt 156,34 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373669000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 235/50 R19 Tl... mcpneu SEMPERIT 0373669000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 235/50 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,47 € Versand kostenfrei Gesamt 158,47 € → zum Angebot
• SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/50R19 103V (EVc) XL FR Winterreifen,... tyrigo SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/50R19 103V (EVc) XL FR Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 160,19 € Versand kostenfrei Gesamt 160,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.34 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,34 € Versand kostenfrei Gesamt 156,34 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373669000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 235/50 R19 Tl 103v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,47 € Versand kostenfrei Gesamt 158,47 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/50R19 103V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,19 € Versand kostenfrei Gesamt 160,19 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 235/50 R19 103V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 160,38 € Versand kostenfrei Gesamt 160,38 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 161,94 € Versand kostenfrei Gesamt 161,94 € → zum Angebot
Semperit 0373669000, Semperit Speed-grip 5 235/50 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,44 € Versand kostenfrei Gesamt 162,44 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/50R19 103V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,54 € → zum Angebot
Semperit 4024067003398, Winterreifen 235/50 R19 103V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 166,26 € Versand kostenfrei Gesamt 166,26 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/50R19 103V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,00 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373669000, SEMPERIT 235/50 R19 103V Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 169,05 € Versand kostenfrei Gesamt 169,05 € → zum Angebot
235/50 R19 103V Speed-Grip 5 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,38 € Versand kostenfrei Gesamt 172,38 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 235/50 R19 103V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-124870GA giga-reifen Angebotsinfo 173,78 € Versand kostenfrei Gesamt 173,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Semperit Speed-Grip 5 235/50 R19 103V XL

Semperit Speed-Grip 5 235/50 R19 103V XL: Der perfekte Winterreifen

Der Semperit Speed-Grip 5 235/50 R19 103V XL ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 103 eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen erlaubt.

Hervorragende Schneegriffigkeit und verstärkte Seitenwand

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten Straßen sorgt. Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität, was besonders bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Fahrzeugen von Vorteil ist. Der Semperit Speed-Grip 5 ist somit ideal für Fahrer, die auch im Winter nicht auf Leistung und Sicherheit verzichten möchten.

Semperit Speed-Grip 5 235/50 R19 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 235/50 R19 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram