Kleber Krisalp HP 3 215/65 R16 98H SUV Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,35 €
Ø 87 €
85,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,35 €
Ø 87 €
85,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,70 €
ab 86,35 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 215/65 R1698H Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 215/65 R1698H Winterreifen sofort lieferbar 86,35 € Versand kostenfrei Gesamt 86,35 € → zum Angebot
• KLEBER 908703, Kleber - Krisalp Hp3 Suv - 215/65 R16 Tl 98h 3pmsf - Winterreifen mcpneu KLEBER 908703, Kleber - Krisalp Hp3 Suv - 215/65 R16 Tl 98h 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,43 € Versand kostenfrei Gesamt 88,43 € → zum Angebot
• Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 215/65 R16 98H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 215/65 R16 98H Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 88,98 € Versand kostenfrei Gesamt 88,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.35 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 215/65 R1698H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,35 € Versand kostenfrei Gesamt 86,35 € → zum Angebot
KLEBER 908703, Kleber - Krisalp Hp3 Suv - 215/65 R16 Tl 98h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,43 € Versand kostenfrei Gesamt 88,43 € → zum Angebot
Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 215/65 R16 98H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,98 € Versand kostenfrei Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Kleber 908703, Kleber Krisalp HP3 SUV 215/65 R16 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 215/65R16 98H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,83 € Versand kostenfrei Gesamt 90,83 € → zum Angebot
Kleber 3528709087032, Winterreifen 215/65 R16 98H Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,28 € Versand kostenfrei Gesamt 91,28 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 215/65 R16 TL 98H KRISALP HP3 SUV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 SUV 215/65 R16 98 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 91,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Kleber 908703, Kleber Krisalp Hp3 Suv 215/65 R16 98H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,14 € Versand kostenfrei Gesamt 92,14 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 215/65R16 98H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,82 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 215/65R16 98H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 215/65 R16 98H SUV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 215/65 R16 98H SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
16 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram