Kumho WS71 255/50 R20 109V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,99 €
Ø 145 €
140,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,99 €
Ø 145 €
140,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,09 €
ab 146,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2262013, Kumho Wintercraft WS71 255/50 R20 109 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2262013, Kumho Wintercraft WS71 255/50 R20 109 V, Winterreifen, 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
• KUMHO 2392973, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 255/50 R20 109v 3pmsf Fsl... mcpneu KUMHO 2392973, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 255/50 R20 109v 3pmsf Fsl... Lieferung ca. 3-4 Werktage 151,70 € Versand kostenfrei Gesamt 151,70 € → zum Angebot
• Kumho WS71 XL M+S - 255/50R20 109V - Winterreifen Amazon Kumho WS71 XL M+S - 255/50R20 109V - Winterreifen Auf Lager 174,22 € Versand kostenfrei Gesamt 174,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2262013, Kumho Wintercraft WS71 255/50 R20 109 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
KUMHO 2392973, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 255/50 R20 109v 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 151,70 € Versand kostenfrei Gesamt 151,70 € → zum Angebot
Kumho 8808956665777, Winterreifen 255/50 R20 109V Kumho WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 151,77 € Versand kostenfrei Gesamt 151,77 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 255/50R20 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,07 € Versand kostenfrei Gesamt 153,07 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft SUV WS71 255/50 R20 109 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 156,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,50 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 255/50 R20 109V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,59 € Versand kostenfrei Gesamt 157,59 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 255/50R20 109V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,18 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WS71 SUV ( 255/50 R20 109V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,53 € Versand kostenfrei Gesamt 159,53 € → zum Angebot
Kumho 2392973, Kumho 255/50 R20 109V WinterCraft WS71 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,35 € Versand kostenfrei Gesamt 161,35 € → zum Angebot
Kumho 2262013, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 255/50 R20 109V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,84 € Versand kostenfrei Gesamt 163,84 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 255/50R20 109V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WS71 255/50 R20 109V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WS71 255/50 R20 109V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
20 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram