Bridgestone Blizzak DM-V3 235/65R17 108S XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 180 km/h (S)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,98 €
Ø 144 €
140,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,98 €
Ø 144 €
140,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,33 €
ab 143,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 235/65 R17 108S Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 235/65 R17 108S Winterreifen sofort lieferbar 143,98 € Versand kostenfrei Gesamt 143,98 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 18907, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 Xl M+s 3pmsf - 235/65 R17 Tl... mcpneu BRIDGESTONE 18907, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 Xl M+s 3pmsf - 235/65 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,71 € Versand kostenfrei Gesamt 145,71 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE - 235/65 R17 TL 108S BLIZZAK DM-V3 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon BRIDGESTONE - 235/65 R17 TL 108S BLIZZAK DM-V3 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 169,63 € Versand kostenfrei Gesamt 169,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.98 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 235/65 R17 108S Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,98 € Versand kostenfrei Gesamt 143,98 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 18907, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 Xl M+s 3pmsf - 235/65 R17 Tl 108s M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,71 € Versand kostenfrei Gesamt 145,71 € → zum Angebot
Bridgestone 18907, Bridgestone Blizzak Dm-v3 235/65 R17 108S XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,98 € Versand kostenfrei Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Dm-V3 Winterreifen 235/65 R17 108S XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,46 € Versand kostenfrei Gesamt 147,46 € → zum Angebot
Bridgestone 18907, Bridgestone Blizzak DM V3 235/65 R17 108 S, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,57 € Versand kostenfrei Gesamt 148,57 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341890716, Winterreifen 235/65 R17 108S Bridgestone Blizzak DM-V3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,61 € Versand kostenfrei Gesamt 148,61 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 235/65 R17 TL 108S BLIZZAK DM-V3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,02 € Versand kostenfrei Gesamt 149,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 235/65R17 108S XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,27 € Versand kostenfrei Gesamt 149,27 € → zum Angebot
Blizzak DM V3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,88 € Versand kostenfrei Gesamt 149,88 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 235/65R17 108S XL BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,25 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 235/65R17 108S XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,61 € → zum Angebot
Bridgestone 18907, Bridgestone 235/65 R17 108S Blizzak DM-V3 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak DM-V3 235/65R17 108S XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak DM-V3 235/65R17 108S XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak DM-V3
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram