Bridgestone Blizzak DM-V3 205/70R15 96S Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf Schnee und Eis bei winterlichen Temperaturen.
• Ein fortschrittliches Profildesign mit zahlreichen Lamellen verbessert die Traktion und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 180 km/h zugelassen.
• Die Reifendimension 205/70R15 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Dieser qualitativ hochwertige Winterreifen erfüllt höchste Sicherheitsstandards und bietet zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
99,99 €
Ø 105 €
97,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
99,99 €
Ø 105 €
97,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,07 €
ab 99,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 18919, Bridgestone Blizzak DM V3 205/70 R15 96 S, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 18919, Bridgestone Blizzak DM V3 205/70 R15 96 S, Winterreifen, 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 205/70 R15 96S Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 205/70 R15 96S Winterreifen sofort lieferbar 100,19 € Versand kostenfrei Gesamt 100,19 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak DM-V3 205/70 R15 96 S, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung:... Pneus Online Bridgestone Blizzak DM-V3 205/70 R15 96 S, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung:... Lieferung in 24 Stunden 104,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,49 € → zum Angebot
• WINTERREIFEN 205 70 R15 96S BRIDGESTONE BLIZZAK DM V3 TL M+S 3PMSF SOFT COMPOUND Amazon Marketplace WINTERREIFEN 205 70 R15 96S BRIDGESTONE BLIZZAK DM V3 TL M+S 3PMSF SOFT COMPOUND Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 18919, Bridgestone Blizzak DM V3 205/70 R15 96 S, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 205/70 R15 96S Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,19 € Versand kostenfrei Gesamt 100,19 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM-V3 205/70 R15 96 S, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: E, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 104,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 18919, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 - 205/70 R15 Tl 96s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Dm-V3 Winterreifen 205/70 R15 96S Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,78 € Versand kostenfrei Gesamt 105,78 € → zum Angebot
Bridgestone 18919, Bridgestone Blizzak Dm-v3 205/70 R15 96S Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,46 € Versand kostenfrei Gesamt 106,46 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 205/70R15 96S BSW Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
Blizzak DM V3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,61 € Versand kostenfrei Gesamt 107,61 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341891911, Winterreifen 205/70 R15 96S Bridgestone Blizzak DM-V3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,17 € Versand kostenfrei Gesamt 108,17 € → zum Angebot
WINTERREIFEN 205 70 R15 96S BRIDGESTONE BLIZZAK DM V3 TL M+S 3PMSF SOFT COMPOUND Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 205/70R15 96S BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,03 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 205/70R15 96S BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak DM-V3 205/70R15 96S

Bridgestone Blizzak DM-V3 205/70R15 96S für sichere Winterfahrten

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Wetterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auch bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Wasser und Schneematsch ableitet. So meistern Sie selbst kritische Fahrsituationen souverän und bleiben auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen sicher auf Kurs.

Überragende Bremsleistung auf verschneiten Straßen

Der Winterreifen überzeugt mit seiner beeindruckenden Bremsperformance auf schneebedeckten Fahrbahnen. Dank der speziellen Lamellentechnologie und der optimierten Profilblöcke erreicht er kürzeste Bremswege selbst unter schwierigsten Bedingungen. Die multidirektionalen 3D-Lamellen greifen effektiv in die Schneeoberfläche und sorgen für maximale Verzögerung beim Bremsen. So können Sie sich auch bei überraschenden Hindernissen auf die Zuverlässigkeit dieses Reifens verlassen und genießen ein sicheres Fahrgefühl in jeder Wintersituation.

Bridgestone Blizzak DM-V3 205/70R15 96S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak DM-V3 205/70R15 96S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak DM-V3
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
96 (bis 710 kg)
Größen
15 Zoll
70
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram