Bridgestone Blizzak DM-V3 275/55R20 117T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,26 €
Ø 243 €
237,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,26 €
Ø 243 €
237,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,08 €
ab 243,26 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 275/55 R20 117T Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 275/55 R20 117T Winterreifen sofort lieferbar 243,26 € Versand kostenfrei Gesamt 243,26 € → zum Angebot
• Bridgestone 18937, Bridgestone Blizzak Dm-v3 275/55 R20 117T XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 18937, Bridgestone Blizzak Dm-v3 275/55 R20 117T XL Winterreifen, 2-5 Werktage 254,22 € Versand kostenfrei Gesamt 254,22 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE - 275/55 R20 TL 117T BLIZZAK DM-V3 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon BRIDGESTONE - 275/55 R20 TL 117T BLIZZAK DM-V3 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 265,89 € Versand kostenfrei Gesamt 265,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.26 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 275/55 R20 117T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 243,26 € Versand kostenfrei Gesamt 243,26 € → zum Angebot
Bridgestone 18937, Bridgestone Blizzak Dm-v3 275/55 R20 117T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,22 € Versand kostenfrei Gesamt 254,22 € → zum Angebot
Blizzak DM V3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 256,09 € Versand kostenfrei Gesamt 256,09 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 275/55R20 117T XL Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 256,75 € Versand kostenfrei Gesamt 256,75 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 18937, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 - 275/55 R20 Tl 117t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 257,20 € Versand kostenfrei Gesamt 257,20 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak DM V3 ( 275/55 R20 117T XL EVc, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 258,17 € Versand kostenfrei Gesamt 258,17 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341893717, Winterreifen 275/55 R20 117T Bridgestone Blizzak DM-V3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 262,47 € Versand kostenfrei Gesamt 262,47 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM-V3 275/55 R20 117 T XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 263,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 269,03 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 275/55R20 117T XL, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 265,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,35 € → zum Angebot
Bridgestone 18937, Bridgestone Blizzak DM V3 275/55 R20 117 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 265,48 € Versand kostenfrei Gesamt 265,48 € → zum Angebot
Bridgestone 18937, Bridgestone 275/55 R20 117T Blizzak DM-V3 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 265,82 € Versand kostenfrei Gesamt 265,82 € → zum Angebot
BRIDGESTONE - 275/55 R20 TL 117T BLIZZAK DM-V3 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 265,89 € Versand kostenfrei Gesamt 265,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak DM-V3 275/55R20 117T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak DM-V3 275/55R20 117T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak DM-V3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
F
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
117 (bis 1285 kg)
Größen
20 Zoll
55
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram