Kleber Krisalp HP 3 235/55 R17 99H SUV Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,21 €
Ø 120 €
118,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,21 €
Ø 120 €
118,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,96 €
ab 120,21 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 235/55 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 235/55 R17 99H Winterreifen sofort lieferbar 120,21 € Versand kostenfrei Gesamt 120,21 € → zum Angebot
• KLEBER 383182, Kleber - Krisalp Hp3 Suv M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 99h M+s 3pmsf... mcpneu KLEBER 383182, Kleber - Krisalp Hp3 Suv M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 99h M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,34 € Versand kostenfrei Gesamt 123,34 € → zum Angebot
• 235/55HR17 KLEBER TL KRISALP HP3 SUV XL 99H E Amazon Marketplace 235/55HR17 KLEBER TL KRISALP HP3 SUV XL 99H E Auf Lager 146,96 € Versand kostenfrei Gesamt 146,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.21 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 235/55 R17 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,21 € Versand kostenfrei Gesamt 120,21 € → zum Angebot
KLEBER 383182, Kleber - Krisalp Hp3 Suv M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 99h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,34 € Versand kostenfrei Gesamt 123,34 € → zum Angebot
Kleber 383182, Kleber Krisalp HP3 SUV 235/55 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 235/55 R17 99H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,42 € Versand kostenfrei Gesamt 124,42 € → zum Angebot
Kleber 383182, Kleber Krisalp Hp3 Suv 235/55 R17 99H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/55R17 99H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,13 € Versand kostenfrei Gesamt 125,13 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,03 € Versand kostenfrei Gesamt 126,03 € → zum Angebot
Kleber 3528703831822, Winterreifen 235/55 R17 99H Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,32 € Versand kostenfrei Gesamt 126,32 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 235/55 R17 TL 99H KRISALP HP3 SUV M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,72 € Versand kostenfrei Gesamt 127,72 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 SUV 235/55 R17 99 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 128,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,03 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/55R17 99H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,30 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/55R17 99H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 235/55 R17 99H SUV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 235/55 R17 99H SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram