Kleber Krisalp HP3 185/55 R15 82T Winterreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
77,40 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kleber Krisalp HP3 3PMSF 185/55 R15 82T Winterreifen
sofort lieferbar
77,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,40 €
→ zum Angebot
-
Kleber 3528704959549, Winterreifen 185/55 R15 82T Kleber Krisalp HP-3 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
79,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,09 €
→ zum Angebot
-
Kleber Krisalp HP3 M+S - 185/55R15 82T - Winterreifen Auf Lager 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
79,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,44 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Kleber Krisalp HP3 185/55 R15 82T Test
5/5
★★★★★
Winterreifen
Super Reifen gute Preisempfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Preis & Leistung
perfekt. Schnelle Lieferung durch einen sehr freundlichen Mitarbeiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Kleber Krisalp HP3
Gelistet seit
Juni 2016
Marke
Kleber
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
68 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
185
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 15 Zoll – unsere Top-Empfehlung
Winterreifen 215/65 R16 im Test 2026
Was macht Winterreifen 195/55 R16 aus?
Kaufberatung zu Winterreifen 205/55 R16
Kaufberatung zu Winterreifen 225/45 R17
Winterreifen 185/65 R15 im Expertencheck
Winterreifen 225/50 R17 – unsere Empfehlungen
Unsere Einschätzung zu Winterreifen über 240 km/h
Beliebte Themen
T (bis 190 km/h)
50 - 100 Euro
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
14 Zoll bis 50 Euro
Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Nasshaftung B
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 185 mm