Semperit Speed-Grip 5 195/65 R15 95T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,35 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,35 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,77 €
ab 59,35 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit 195/65R15 95T XL SPEED-GRIP 5, 195/65R15 95 T Amazon Semperit 195/65R15 95T XL SPEED-GRIP 5, 195/65R15 95 T Auf Lager 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen sofort lieferbar 60,30 € Versand kostenfrei Gesamt 60,30 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373591000, Semperit - Speed-grip 5 Xl M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t... mcpneu SEMPERIT 0373591000, Semperit - Speed-grip 5 Xl M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,60 € Versand kostenfrei Gesamt 61,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.35 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Semperit 195/65R15 95T XL SPEED-GRIP 5, 195/65R15 95 T ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
Semperit 195/65R15 95T XL SPEED-GRIP 5, 195/65R15 95 T Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,30 € Versand kostenfrei Gesamt 60,30 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373591000, Semperit - Speed-grip 5 Xl M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,60 € Versand kostenfrei Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Semperit 373591, Semperit Speed Grip 5 195/65 R15 95 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 195/65 R15 95T XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,04 € Versand kostenfrei Gesamt 62,04 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/65R15 95T (EVc) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,43 € Versand kostenfrei Gesamt 62,43 € → zum Angebot
Semperit 4024067003213, Winterreifen 195/65 R15 95T Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,11 € Versand kostenfrei Gesamt 63,11 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/65R15 95T (EVc) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/65R15 95T (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,05 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 195/65 R15 95T XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 195/65 R15 95T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 195/65 R15 95T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
95 (bis 690 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram