Austone SP 901 205/55 R16 94H Winterreifen
- Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höherer Beladung.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
- Der Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine sichere Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
- Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet er eine ausgewogene Kombination aus Grip und Komfort.
-
Günstigster Preis
mcpneu
AUSTONE 3522026090, Austone - Skadi Sp-901 Xl M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 94h M+s...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
67,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,64 €
→ zum Angebot
-
1x AUSTONE SP901 Winterreifen 205/55 R16 94H XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 68,17 € Versand kostenfrei Gesamt 68,17 € → zum Angebot
-
Austone 3522026090, Austone Athena SP 901 205/55 R16 94 H, Winterreifen,
2-4 Tage
69,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,69 €
→ zum Angebot
-
Austone ATHENA SP-901 XL M+S - 205/55R16 94H - Winterreifen
Auf Lager
72,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
67,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,64 €
→ zum Angebot
Austone SP 901 205/55 R16 94H - Sicherer Grip für anspruchsvolle Winterfahrten
Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine ausgeklügelte Technologie, die speziell für die Herausforderungen winterlicher Straßenverhältnisse entwickelt wurde. Mit seiner optimierten Profilgestaltung und der innovativen Gummimischung bietet er hervorragenden Grip auf Schnee und Eis, ohne dabei Kompromisse bei der Laufleistung einzugehen. Autofahrer profitieren von einem Reifen, der selbst bei widrigsten Bedingungen zuverlässig für Sicherheit und Fahrkomfort sorgt.
Optimale Traktion bei Schnee und Eis
Die fortschrittliche Lamellentechnologie des Winterreifens sorgt für maximale Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Zahlreiche Einschnitte im Profil schaffen zusätzliche Greifkanten, die sich beim Fahren in die Schneeoberfläche krallen. Dies resultiert in einer deutlich verbesserten Traktion beim Anfahren und Bremsen. Die speziell entwickelte Wintergummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel, was die Haftung zusätzlich optimiert. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterstrecken mit Leichtigkeit und Sicherheit.
Austone SP 901 205/55 R16 94H Test
Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar! Ein wirklich guter Reifen - das Fahren auf ihm fühlt sich einfach komfortabel und sicher an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen