Aptany RC 501 215/40 R18 89Y Winterreifen
- Die Schneegriffigkeit dieses Winterreifens sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
- Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ideale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik.
- Das Querschnittsverhältnis von 40 ermöglicht präzises Handling und eine verbesserte Straßenlage bei winterlichen Bedingungen.
- Eine Reifenbreite von 215 mm gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche für erhöhte Stabilität und Griffigkeit.
- Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 89 kann dieser Reifen Lasten bis zu 580 kg pro Reifen sicher tragen.
-
Günstigster Preis
Aptany RC 501 215/40 R18 89 Y, Ganzjahresreifen
2-4 Tage
108,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,17 €
→ zum Angebot
-
1x Aptany RC501 Ganzjahresreifen 215/40 ZR18 89Y M+S 3PMSF Allwetterreifen... 4-5 Werktage 108,28 € Versand kostenfrei Gesamt 108,28 € → zum Angebot
-
RC501
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
114,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,45 €
→ zum Angebot
-
APTANY RC501 215/40R18 89Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 118,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,22 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Aptany RC 501 215/40 R18 89Y für sichere Winterfahrten
Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrspaß verzichten möchten. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, während die innovative Gummimischung selbst bei Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie souverän jede winterliche Herausforderung.
Überlegene Nasshaftung für maximale Kontrolle
Der Winterreifen überzeugt mit einer beeindruckenden Performance auf nassen Straßen. Dank seiner speziellen Lamellentechnologie wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was zu einem deutlich verkürzten Bremsweg führt. Die optimierte Profilgestaltung gewährleistet zudem eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Ausweichmanövern oder unerwarteten Wetterwechseln stets Herr der Lage.
Aptany RC 501 215/40 R18 89Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Aptany RC 501 215/40 R18 89Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen