Starmaxx PolarMaxx 195/60 R15 88H Winterreifen

• Spezielle Schneegriffigkeit garantiert optimalen Halt auf winterlichen Straßen und reduziert den Bremsweg deutlich.
• Die 195/60 R15 Dimension bietet perfekte Passform für kompakte und mittelgroße Fahrzeuge mit 15-Zoll-Felgen.
• Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h bei voller Kontrolle in der kalten Jahreszeit.
• Tragfähigkeit von 88 unterstützt eine Belastung bis 560 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität.
• Reifenlabel-Klasse C1 kennzeichnet ausgewogene Effizienz und verlässliche Winterperformance zu einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,07 €
Ø 56 €
55,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,07 €
Ø 56 €
55,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,35 €
ab 56,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PolarMaxx reifen.de PolarMaxx 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 56,07 € Versand kostenfrei Gesamt 56,07 € → zum Angebot
• Starmaxx Winterreifen motorcycle-tyres PolarMaxx ( 195/60 R15 88H ) Kaufland Starmaxx Winterreifen motorcycle-tyres PolarMaxx ( 195/60 R15 88H ) 4-6 Werktage 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
• Starmaxx PolarMaxx 195/60 R15 88 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Starmaxx PolarMaxx 195/60 R15 88 H, Winterreifen 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• STARMAXX POLARMAXX 195/60R15 88H BSW Reifen24 STARMAXX POLARMAXX 195/60R15 88H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 60,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.07 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
PolarMaxx ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 56,07 € Versand kostenfrei Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Starmaxx Winterreifen motorcycle-tyres PolarMaxx ( 195/60 R15 88H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
Starmaxx PolarMaxx 195/60 R15 88 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
STARMAXX POLARMAXX 195/60R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
Starmaxx PolarMaxx 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Starmaxx PolarMaxx 195/60 R15 88H für maximale Sicherheit auf winterlichen Straßen

Winterliche Fahrbedingungen verlangen nach absoluter Verlässlichkeit und Kontrolle. Dieser Winterreifen wurde speziell entwickelt, um Ihnen erstklassige Schneegriffigkeit und optimalen Grip auf vereisten Fahrbahnen zu bieten. Mit seiner durchdachten Profilgestaltung und hochwertigen Gummimischung meistern Sie auch anspruchsvolle Witterungsverhältnisse souverän. Die ausgewogene Konstruktion sorgt dabei für kurze Bremswege und präzises Lenkverhalten, während Sie sich auf verlässliche Traktion bei Schnee und Matsch verlassen können.

Hervorragende Haftung bei Kälte und Nässe

Das speziell konzipierte Lamellensystem des Reifens greift selbst bei eisigen Temperaturen zuverlässig in den Untergrund. Die optimierte Gummimischung bleibt auch bei extremer Kälte geschmeidig und garantiert hervorragenden Kontakt zur Fahrbahn. Dies bedeutet für Sie: Mehr Kontrolle beim Anfahren, sicheres Bremsen und stabiles Kurvenverhalten. Ob auf verschneiten Landstraßen oder nassen Stadtautobahnen – der Reifen bietet durchgängig verlässliche Performance. Die Reifenbreite von 195 Millimetern und das Querschnittsverhältnis von 60 Prozent sorgen für eine ideale Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität.

Starmaxx PolarMaxx 195/60 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Starmaxx PolarMaxx 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Starmaxx Polarmaxx
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram