Atlas Green 3 4S 235/45 R21 101W Winterreifen

• Exzellente Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und erhöhte Sicherheit auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelter Winterreifen bietet optimale Leistung bei kalten Temperaturen und winterlichen Bedingungen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 21 Zoll ermöglicht präzise Lenkung und verbesserte Fahrstabilität.
• Breite Reifenaufstandsfläche von 235 mm gewährleistet ausgezeichneten Grip und kurze Bremswege auf nassen und trockenen Straßen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex W erlaubt sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Robuster Tragfähigkeitsindex von 101 garantiert zuverlässige Leistung bei Belastungen bis zu 825 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,49 €
Ø 83 €
80,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,49 €
Ø 83 €
80,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,57 €
ab 82,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Green 3 4S 235/45 R21 101 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Atlas Green 3 4S 235/45 R21 101 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
• Atlas Green3 4S XL 3PMSF 235/45 R21 101 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Atlas Green3 4S XL 3PMSF 235/45 R21 101 W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 85,36 € Versand kostenfrei Gesamt 85,36 € → zum Angebot
• Atlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Green 3 4S ( 235/45 R21 101W XL ) Kaufland Atlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Green 3 4S ( 235/45 R21 101W XL ) 2-5 Werktage 91,04 € Versand kostenfrei Gesamt 91,04 € → zum Angebot
• Green 3 4S reifen.de Green 3 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.49 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Green 3 4S 235/45 R21 101 W, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Atlas Green3 4S XL 3PMSF 235/45 R21 101 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,36 € Versand kostenfrei Gesamt 85,36 € → zum Angebot
Atlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Green 3 4S ( 235/45 R21 101W XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,04 € Versand kostenfrei Gesamt 91,04 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 235/45R21 101W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 235/45 R21 101W

Atlas Green 3 4S 235/45 R21 101W für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Kontrolle verzichten möchten. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, ohne Kompromisse bei der Laufleistung einzugehen.

Optimale Griffigkeit bei jedem Winterwetter

Dank der innovativen Lamellentechnologie bietet dieser Winterreifen eine beeindruckende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil verbessern die Bodenhaftung und ermöglichen ein sicheres Handling selbst bei extremen Winterbedingungen. Gleichzeitig sorgt die spezielle Profilgestaltung für eine effektive Wasserableitung, wodurch das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert wird.

Atlas Green 3 4S 235/45 R21 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 235/45 R21 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Green 3 4S
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
21 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram