Laufenn I Fit Plus LW31 225/55 R18 98V Winterreifen

• Die ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ideale Balance zwischen Komfort und Fahrleistung.
• Das Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine optimale Mischung aus Stabilität und Federungskomfort.
• Eine Reifenbreite von 225 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und unterstreicht die hohe Leistungsfähigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,84 €
Ø 120 €
119,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,84 €
Ø 120 €
119,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,12 €
ab 119,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufenn I Fit+ LW31 Winterreifen 225/55 R18 98V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Laufenn I Fit+ LW31 Winterreifen 225/55 R18 98V Offroad M+S 3PMSF Reifen 2-5 Werktage 119,84 € Versand kostenfrei Gesamt 119,84 € → zum Angebot
• Laufenn I Fit Plus LW31 225/55 R18 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Laufenn I Fit Plus LW31 225/55 R18 98 V, Winterreifen 2-6 Tage 139,23 € + 8,27 € Versand Gesamt 147,50 € → zum Angebot
• LAUFENN Winterreifen 225/55 R18 TL 98V I FIT+ LW31+ BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace LAUFENN Winterreifen 225/55 R18 TL 98V I FIT+ LW31+ BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 148,87 € Versand kostenfrei Gesamt 148,87 € → zum Angebot
• Laufenn 225/55 R18 98V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Laufenn 225/55 R18 98V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 158,50 € Versand kostenfrei Gesamt 158,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.84 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Laufenn I Fit+ LW31 Winterreifen 225/55 R18 98V Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,84 € Versand kostenfrei Gesamt 119,84 € → zum Angebot
Laufenn I Fit Plus LW31 225/55 R18 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 139,23 € + 8,27 € Versand Gesamt 147,50 € → zum Angebot
LAUFENN Winterreifen 225/55 R18 TL 98V I FIT+ LW31+ BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,87 € Versand kostenfrei Gesamt 148,87 € → zum Angebot
I Fit+ LW31 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 153,16 € Versand kostenfrei Gesamt 153,16 € → zum Angebot
Laufenn 225/55 R18 98V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,50 € Versand kostenfrei Gesamt 158,50 € → zum Angebot
LAUFENN I FIT+ (LW31+) 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Laufenn I Fit Plus LW31 225/55 R18 98V

Laufenn I Fit Plus LW31 225/55 R18 98V - Sicherer Grip für anspruchsvolle Winterfahrten

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit und bietet Ihnen zuverlässigen Halt selbst bei extremen Wetterbedingungen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrkomfort legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Winterreifentechnologie.

Optimale Traktion bei Schnee und Eis

Der Winterreifen beeindruckt durch seine außergewöhnliche Leistung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für maximalen Grip und verbesserte Bremseigenschaften bei niedrigen Temperaturen. Dank der innovativen Lamellentechnologie bietet dieser Reifen eine optimale Straßenhaftung und ermöglicht Ihnen eine präzise Kontrolle über Ihr Fahrzeug, selbst in kritischen Fahrsituationen.

Laufenn I Fit Plus LW31 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laufenn I Fit Plus LW31 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Laufenn I Fit Plus LW31
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram