Atlas Green 3 4S 215/45 R18 93W Winterreifen

• Die hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 gewährleistet eine stabile Fahrdynamik und präzises Handling in Kurven.
• Eine Reifenbreite von 215 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für verbesserte Straßenhaftung und Bremswirkung.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 93 kann jeder Reifen bis zu 650 kg Last aufnehmen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
84,30 €
Ø 59 €
54,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,61 €
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
84,30 €
Ø 59 €
54,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,61 €
ab 84,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Green 3 4S ( 215/45 R18 93W XL ) Kaufland Atlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Green 3 4S ( 215/45 R18 93W XL ) 4-6 Werktage 84,30 € Versand kostenfrei Gesamt 84,30 € → zum Angebot
• Atlas Green3 4S XL 3PMSF 215/45 R18 93W Ganzjahresreifen ReifenSuche Atlas Green3 4S XL 3PMSF 215/45 R18 93W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 87,58 € Versand kostenfrei Gesamt 87,58 € → zum Angebot
• Green 3 4S reifen.de Green 3 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 87,84 € Versand kostenfrei Gesamt 87,84 € → zum Angebot
• Atlas Green 3 4S 215/45 R18 93 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Atlas Green 3 4S 215/45 R18 93 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 89,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.3 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Green 3 4S ( 215/45 R18 93W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 84,30 € Versand kostenfrei Gesamt 84,30 € → zum Angebot
Atlas Green3 4S XL 3PMSF 215/45 R18 93W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,58 € Versand kostenfrei Gesamt 87,58 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,84 € Versand kostenfrei Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Atlas Green 3 4S 215/45 R18 93 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,91 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 215/45R18 93W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 215/45 R18 93W

Atlas Green 3 4S 215/45 R18 93W für sichere Winterfahrten

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Winterfahrten. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistung bei kalten Temperaturen und herausfordernden Straßenverhältnissen. Mit optimierter Schneetraktion und exzellenter Kontrolle auf nassen Oberflächen bietet er Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit.

Überragende Leistung auf Schnee und Eis

Der Winterreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Schneegriffigkeit aus. Dank des speziell entwickelten Lamellenprofils greift er zuverlässig in Schnee und Matsch, was Ihnen selbst bei widrigen Bedingungen eine präzise Lenkung und kurze Bremswege ermöglicht. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert so eine optimale Bodenhaftung auf vereisten Straßen.

Atlas Green 3 4S 215/45 R18 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 215/45 R18 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Green 3 4S
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
18 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram