Atlas Green 3 4S 235/35 R20 92W Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit ermöglicht hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und präzises Handling.
• Das Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für eine flache Seitenwand, die die Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten verbessert.
• Eine Reifenbreite von 235 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für maximale Bodenhaftung und Kurvenperformance.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h und macht den Reifen auch für leistungsstarke Fahrzeuge geeignet.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 kann jeder Reifen bis zu 630 kg Last tragen, was Sicherheit und Vielseitigkeit garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,39 €
Ø 103 €
77,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,39 €
Ø 103 €
77,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,25 €
ab 107,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Green 3 4S ( 235/35 R20 92W XL ) Kaufland Atlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Green 3 4S ( 235/35 R20 92W XL ) 4-5 Werktage 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
• Atlas Green 3 4S 235/35 R20 92 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Atlas Green 3 4S 235/35 R20 92 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 108,47 € Versand kostenfrei Gesamt 108,47 € → zum Angebot
• Green 3 4S reifen.de Green 3 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 116,57 € Versand kostenfrei Gesamt 116,57 € → zum Angebot
• ATLAS GREEN3 4S 235/35R20 92W XL BSW Reifen24 ATLAS GREEN3 4S 235/35R20 92W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 120,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.39 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Green 3 4S ( 235/35 R20 92W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
Atlas Green 3 4S 235/35 R20 92 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,47 € Versand kostenfrei Gesamt 108,47 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,57 € Versand kostenfrei Gesamt 116,57 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 235/35R20 92W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 235/35 R20 92W

Atlas Green 3 4S 235/35 R20 92W - Winterlicher Grip für sportliche Fahrzeuge

Erleben Sie erstklassige Fahrsicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auch bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign Nässe effektiv ableitet. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterstrecken souverän und sicher.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Lenkpräzision und Kurvenstabilität. Dank der speziellen Lamellentechnologie greifen die Profilblöcke optimal in Schnee und Matsch. Dies gewährleistet eine zuverlässige Kraftübertragung in jeder Fahrsituation. Die verstärkte Seitenwand stabilisiert den Reifen zusätzlich und verbessert das Handling spürbar. So behalten Sie auch bei widrigen Bedingungen stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Atlas Green 3 4S 235/35 R20 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 235/35 R20 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Green 3 4S
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
92 (bis 630 kg)
Größen
20 Zoll
35
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram