Giti Tire Winter W2 225/50 R18 99V Winterreifen

• Die fortschrittliche Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und bietet Leistung auch bei höheren Tempi.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Die Reifendimensionen 225/50 R18 bieten eine ausgewogene Kombination aus Fahrkomfort, Handling und Stabilität für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,49 €
Ø 81 €
80,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,49 €
Ø 81 €
80,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,65 €
ab 82,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giti Winter W2 225/50 R18 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Giti Winter W2 225/50 R18 99 V, Winterreifen 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
• Giti GitiWinter W2 XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Giti GitiWinter W2 XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 82,82 € Versand kostenfrei Gesamt 82,82 € → zum Angebot
• Giti Wi car-tyres Winter W2 ( 225/50 R18 99V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Giti Wi car-tyres Winter W2 ( 225/50 R18 99V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) 4-5 Werktage 88,67 € Versand kostenfrei Gesamt 88,67 € → zum Angebot
• Winter W2 reifen.de Winter W2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 88,84 € Versand kostenfrei Gesamt 88,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.49 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Giti Winter W2 225/50 R18 99 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Giti GitiWinter W2 XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,82 € Versand kostenfrei Gesamt 82,82 € → zum Angebot
Giti Wi car-tyres Winter W2 ( 225/50 R18 99V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,67 € Versand kostenfrei Gesamt 88,67 € → zum Angebot
Winter W2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,84 € Versand kostenfrei Gesamt 88,84 € → zum Angebot
GITI GITIWINTER W2 225/50R18 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Giti Tire Winter W2 225/50 R18 99V

Giti Tire Winter W2 225/50 R18 99V - Sicherer Winterbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Winterfahrten. Dieser Winterreifen überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit und bietet Ihnen optimale Sicherheit bei eisigen Straßenverhältnissen. Speziell entwickelt für moderne Fahrzeuge, gewährleistet das Profil eine zuverlässige Traktion und präzise Kontrolle – selbst bei extremen Witterungsbedingungen. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrstabilität und Komfort in der kalten Jahreszeit.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Herausforderungen

Der Winterreifen zeichnet sich durch seine ausgezeichnete Performance auf schneebedeckten und vereisten Straßen aus. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung bei Kälte, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Matsch verdrängt. Dies resultiert in verkürzten Bremswegen und erhöhter Kurvenstabilität, was Ihre Sicherheit bei winterlichen Fahrten deutlich steigert. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl, selbst wenn die Temperaturen in den Keller gehen.

Giti Tire Winter W2 225/50 R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire Winter W2 225/50 R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Giti Winter W2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram