Apollo Aspire XP Winter 225/55 R17 97H Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet maximale Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Dimension 225/55 R17 bietet ideale Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance für mittlere Fahrzeugklassen.
• Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis zu 210 km/h auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Tragfähigkeitsindex 97 unterstützt Belastungen bis 730 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität und Sicherheit.
• Energieeffizienzklasse C1 nach EU-Reifenlabel sorgt für reduzierten Rollwiderstand und wirtschaftlichen Kraftstoffverbrauch.
• Hochwertige Winterreifen-Technologie kombiniert Sicherheit, Leistung und Effizienz für anspruchsvolle Winterfahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,49 €
Ø 92 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,49 €
Ø 92 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,82 €
ab 92,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire XP Winter 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen ReifenSuche Apollo Aspire XP Winter 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen sofort lieferbar 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
• Aspire XP Winter reifen.de Aspire XP Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 225/55R17 97H Motointegrator Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 225/55R17 97H 1-3 Werktage 103,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,24 € → zum Angebot
• Apollo Aspire XP Winter 225/55 R17 97 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire XP Winter 225/55 R17 97 H, Winterreifen 2-5 Tage 104,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 112,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.49 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire XP Winter 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 225/55R17 97H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,24 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter 225/55 R17 97 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 104,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 112,14 € → zum Angebot
Apollo 225/55 R17 97H Aspire XP Winter 15432333 reifen COM Angebotsinfo 106,37 € Versand kostenfrei Gesamt 106,37 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 225/55R17 97H FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,41 € → zum Angebot
225/55 R17 97H Aspire XP Winter Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,09 € Versand kostenfrei Gesamt 107,09 € → zum Angebot
Apollo Aspire Xp Winter 225/55R17 97H Fsl Bsw Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 107,82 € Versand kostenfrei Gesamt 107,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 225/55 R17 97H

Apollo Aspire XP Winter 225/55 R17 97H für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Straßen bedecken, brauchen Sie einen Reifen, dem Sie bedingungslos vertrauen können. Dieser Winterreifen überzeugt durch außergewöhnliche Schneegriffigkeit und bietet Ihnen genau die Fahrsicherheit, die Sie in der kalten Jahreszeit benötigen. Mit seiner speziell entwickelten Profilgestaltung meistert das Modell selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mühelos. Die durchdachte Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip auf verschneiten Fahrbahnen, während Sie gleichzeitig von einem kontrollierten Fahrverhalten profitieren.

Souveränes Handling auf nassen und winterlichen Fahrbahnen

Die fortschrittliche Profilkonstruktion dieses Winterreifens garantiert Ihnen exzellente Haftung bei Nässe und Schnee. Dank der optimierten Entwässerungskanäle wird Wasser effektiv abgeleitet, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die 225 mm Reifenbreite in Kombination mit dem Querschnittsverhältnis von 55 bietet Ihnen eine ideale Balance zwischen Komfort und präziser Lenkreaktion. Ob beim Beschleunigen, Bremsen oder in Kurvenfahrten – der Reifen vermittelt Ihnen jederzeit ein sicheres Fahrgefühl. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen geschmeidig und gewährleistet konstante Traktion auf Eis und Schnee.

Apollo Aspire XP Winter 225/55 R17 97H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 225/55 R17 97H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram