Kumho Wintercraft WS71 265/55 R19 113V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Mit der Dimension 265/55 R19 eignet sich dieser Winterreifen perfekt für größere SUVs und Crossover-Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h auch unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Die hohe Tragfähigkeit von 1150 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Performance bei vollbeladenen Fahrzeugen.
• Die effiziente Reifenlabel-Klasse C1 kombiniert starke Winterperformance mit ausgewogenem Rollwiderstand für mehr Wirtschaftlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,16 €
Ø 131 €
131,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,16 €
Ø 131 €
131,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,19 €
ab 131,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 265/55 R19 113V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 265/55 R19 113V Winterreifen sofort lieferbar 131,16 € Versand kostenfrei Gesamt 131,16 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WS71 265/55 R19 113 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Kumho Wintercraft WS71 265/55 R19 113 V, Winterreifen 2-4 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• WinterCraft WS71 SUV reifen.de WinterCraft WS71 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 143,31 € Versand kostenfrei Gesamt 143,31 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/55R19 113V Xl Bsw Kaufland Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/55R19 113V Xl Bsw 4-5 Werktage 143,35 € Versand kostenfrei Gesamt 143,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.16 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 265/55 R19 113V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,16 € Versand kostenfrei Gesamt 131,16 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 265/55 R19 113 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 143,31 € Versand kostenfrei Gesamt 143,31 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/55R19 113V Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,35 € Versand kostenfrei Gesamt 143,35 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 265/55 R19 113V WINTERCRAFT WS71 SUV XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,13 € Versand kostenfrei Gesamt 146,13 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/55R19 113V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,67 € → zum Angebot
Kumho 265/55 R19 113V WinterCraft WS71 SUV XL FSL 15441019 reifen COM Angebotsinfo 149,83 € Versand kostenfrei Gesamt 149,83 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 265/55 R19 113V XL ) GI-R-535063GA giga-reifen Angebotsinfo 152,66 € Versand kostenfrei Gesamt 152,66 € → zum Angebot
265/55 R19 113V WinterCraft WS71 SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,19 € Versand kostenfrei Gesamt 154,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Kumho Wintercraft WS71 265/55 R19 113V

Kumho Wintercraft WS71 265/55 R19 113V für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Straßen bedecken, benötigen Sie absolute Verlässlichkeit und Kontrolle. Dieser Winterreifen überzeugt mit herausragender Schneegriffigkeit und gewährleistet selbst bei extremen Witterungsbedingungen optimalen Grip. Die speziell entwickelte Profilstruktur sorgt für kurze Bremswege auf verschneiten Fahrbahnen und verleiht Ihrem SUV die nötige Stabilität in kritischen Situationen. Dank der ausgewogenen Laufleistung profitieren Sie über mehrere Wintersaisons von zuverlässigen Fahreigenschaften.

Präzise Lenkreaktion und souveränes Handling auf winterlichen Straßen

Die durchdachte Lamellentechnologie dieses Modells garantiert präzises Lenkverhalten auch bei Matsch und Nässe. Mit einer Reifenbreite von 265 Millimetern und einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet das Profil eine ideale Balance zwischen Komfort und Fahrdynamik. Der Tragfähigkeitsindex von 113 ermöglicht eine sichere Beladung bis 1150 Kilogramm pro Reifen, während der Geschwindigkeitsindex V Fahrten bis 240 km/h zulässt. Die Energieeffizienzklasse C1 unterstreicht den reduzierten Rollwiderstand und trägt zu einem moderaten Kraftstoffverbrauch bei.

Kumho Wintercraft WS71 265/55 R19 113V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WS71 265/55 R19 113V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
113 (bis 1150 kg)
Größen
19 Zoll
55
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram