TriangleTire EffeXWinter TW421 235/45 R19 99V Winterreifen

• Die 235 mm Reifenbreite in Kombination mit 19 Zoll Felgendurchmesser bietet optimale Stabilität und präzises Handling.
• Hochwertige Schneegriffigkeit der C1-Klasse garantiert zuverlässigen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen bei winterlichen Temperaturen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bis 240 km/h bei gleichzeitig hoher Tragfähigkeit von 775 kg pro Reifen.
• Das optimierte Querschnittsverhältnis von 45 sorgt für ausgewogenes Fahrverhalten und verbesserte Kurvenstabilität unter winterlichen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,73 €
Ø 101 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,73 €
Ø 101 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,56 €
ab 101,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE CBPTW42123L19VFJ, Triangle - Effex Winter Tw421 Xl - 235/45 R19 Tl 99v... mcpneu TRIANGLE CBPTW42123L19VFJ, Triangle - Effex Winter Tw421 Xl - 235/45 R19 Tl 99v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,73 € Versand kostenfrei Gesamt 101,73 € → zum Angebot
• Triangle Winterreifen motorcycle-tyres EffeX Winter TW421 ( 235/45 R19 99V XL,... Kaufland Triangle Winterreifen motorcycle-tyres EffeX Winter TW421 ( 235/45 R19 99V XL,... 4-5 Werktage 103,55 € Versand kostenfrei Gesamt 103,55 € → zum Angebot
• Triangle CBPTW42123L19VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 235/45 R19 99 V,... CHECK24 Autoteile Triangle CBPTW42123L19VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 235/45 R19 99 V,... 2-4 Tage 104,48 € Versand kostenfrei Gesamt 104,48 € → zum Angebot
• Triangle 6959753237086, Winterreifen 235/45 R19 99V Triangle EffexWinter TW-421... GoodTires Triangle 6959753237086, Winterreifen 235/45 R19 99V Triangle EffexWinter TW-421... Lieferzeit 2-5 Werktage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.73 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE CBPTW42123L19VFJ, Triangle - Effex Winter Tw421 Xl - 235/45 R19 Tl 99v 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,73 € Versand kostenfrei Gesamt 101,73 € → zum Angebot
Triangle Winterreifen motorcycle-tyres EffeX Winter TW421 ( 235/45 R19 99V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,55 € Versand kostenfrei Gesamt 103,55 € → zum Angebot
Triangle CBPTW42123L19VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 235/45 R19 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,48 € Versand kostenfrei Gesamt 104,48 € → zum Angebot
Triangle 6959753237086, Winterreifen 235/45 R19 99V Triangle EffexWinter TW-421 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Triangle Effexwinter TW421 XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,15 € Versand kostenfrei Gesamt 109,15 € → zum Angebot
EffeX Winter TW421 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,56 € Versand kostenfrei Gesamt 111,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht TriangleTire EffeXWinter TW421 235/45 R19 99V

TriangleTire EffeXWinter TW421 235/45 R19 99V für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Straßen bedecken, benötigen Sie einen Reifen, der absolute Verlässlichkeit und Kontrolle garantiert. Dieser Winterreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die auch bei extremen Witterungsbedingungen keine Kompromisse eingehen möchten. Die ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt dafür, dass Sie selbst auf verschneiten Fahrbahnen sicher ans Ziel gelangen. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem optimal abgestimmten Querschnittsverhältnis von 45 verbindet das Modell sportliches Fahrverhalten mit winterlicher Traktion.

Herausragende Griffigkeit auf Schnee und Eis meistert jeden Wintertag

Die spezielle Lamellenkonfiguration dieses Winterreifens garantiert außergewöhnlichen Grip bei Kälte. Ob morgendliche Fahrt zur Arbeit auf verschneiten Landstraßen oder spontane Bergfahrt am Wochenende – die zertifizierte Schneegriffigkeit bietet Ihnen jederzeit optimale Bodenhaftung. Die fortschrittliche Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und passt sich perfekt an wechselnde Fahrbahnbedingungen an. Besonders beim Anfahren an Steigungen oder beim Bremsen auf eisglatten Flächen zeigt sich die überlegene Performance. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, sodass Sie selbst auf winterlichen Autobahnen zügig und sicher vorankommen.

TriangleTire EffeXWinter TW421 235/45 R19 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire EffeXWinter TW421 235/45 R19 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle EffeXWinter TW421
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram